Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И еще о силе






Всем нам известны клишированные образы духовно опустившихся магов, которых разрушило их стремление к силе. Образы таких практиков в изобилии встречаются везде от фантастического фэнтэзи до антиязыческой пропаганды. Это не удивительно для общества, которое говорит нам, что желать силу – зло, или, по крайней мере, бездуховность. И все же настоящая ведьма упорно стремится к силе. Чтобы отвергнуть подобные клишированные образцы и легко приходящие на ум опасения, нам нужно получить ответ на следующий вопрос: что же есть сила?

Настоящая сила – это уважение к своему возлюбленному. Настоящая сила – это контроль над своей, а не над чьей-нибудь, жизнью.

Настоящая сила означает, что двое человек находятся в комнате, и оба они контролируют ситуацию.

Настоящая сила – это когда вы пьете солнечный свет.

Это священно – бороться за силу. В бессилии нет добродетели.

Если силу игнорируют и подавляют, она становится разрушительной. Или мы используем силу, или она использует нас. Ведьма использует свою силу.

Ведьма – оборотень; она взаимодействует со всеми видами энергии, будучи в разное время разными личностями. Сила может быть и ношением делового костюма-тройки. Или ношением шутовского колпака на деловом совещании.

Сила – это быть наполненным маной. Сила – это просто быть мощным. Как голубая звезда. Или обладать сильным телом, излучающим ману. Это здоровье, а не господство.

Прямо сейчас выполните упражнение на обретение силы. Запишите его в свой магический дневник, потому что эта запись будет для вас важным документом.

Я наблюдала за учениками, которые делали записи о подобных упражнениях в классе. Если нескольких минут вам не хватило на то, чтобы закончить запись, продолжайте писать. Я хочу, чтобы ваши ожидания относительно того, что вы можете выполнить за один урок, были разумными. Пятнадцати минут на запись всего задания вполне достаточно. Вы всегда можете вернуться к этим записям позже и записать что-то еще, хоть на этой неделе, хоть в этом году. Те вопросы, на которые вы можете ответить, всегда поднимают для вас новые вопросы по мере того, как ваше самопонимание становится все более глубоким.

Даже совсем небольшой записью на эту тему вы можете затронуть глубокую часть себя. Будьте нежны с собой. Если хотите, можете сделать перерыв посередине работы.

Напишите ответы на следующие вопросы. Не удивляйтесь, если ответы на один вопрос будут частично пересекаться с ответами на другой. Этого следует ожидать, и это нормально. Целью является не разделить вопросы на группы, а просто собрать информацию. На эти вопросы нет неправильных ответов.

О чем вы думаете, когда слышите слово " сила"? Что плохого говорит об этой силе наше общество?

Что плохого говорит наше общество о силе и женщинах?

Что плохого говорит наше общество о силе и мужчинах?

В чем заключаются ваши личные проблемы, связанные с силой? Это может включать проблемы с обладанием силой или желанием силы, которые удерживают вас от стремления к ней.

В чем заключаются ваши сильные стороны? Что вам в них нравится?

Выполнив это упражнение, вы дадите себе богатую пищу для размышлений. Вы также сможете увидеть, над чем в себе вам нужно работать. Не пытайтесь изменить все сразу. На цели, что вы написали, может уйти вся жизнь, но это нормально. Вы создали себе путевую карту для изменения. Когда вы в жизни будете растеряны, вы сможете заглянуть в эти записи и увидеть, что возможно, они отражают то, что мешает вам, за что вам нужно бороться, и какие ваши сильные стороны могут помочь вам. Если мы хотим расти, нам надо опираться на свои сильные стороны. Отрицать свою силу – это ложная скромность.

Напоминание: найдите поддержку, которая требуется вам на духовном пути, потому что измениться непросто. В нашем стремлении к силе и счастью нам нужна помощь и наставничество других людей. Попытка пройти этот путь самостоятельно может быть слишком тяжела.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.