Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это была бочка.






Как бы долго они на неё не смотрели, она продолжала оставаться бочкой красного вина. Райдер, который легко держал бочку одной рукой, выглядел как продавец в винном магазине, который занимался приёмкой товара.

- Ты…

Сэйбер вновь не нашла что сказать. Сделав глубокий вдох, она успокоилась.

- Райдер, зачем ты здесь?

- Ты что не видишь? Я собираюсь выпить с тобой – эй, хватит стоять там, и покажи дорогу. Есть ли здесь внутренний двор, достойный того чтобы провести в нём банкет? Нельзя делать этого в замке, здесь слишком пыльно.

Сэйбер обречённо вздохнула, и гнев, который скапливался в её груди, испарился. Столкнувшись с оппонентом, у которого не было никаких злых намерений, она не могла больше поддерживать свою готовность сражаться.

- Ирисфиль, что будем делать?

Ирисфиль была так же сбита с толку.

Она была зла на Слугу из-за того, что он уничтожил замкнутый барьер в лесу, но она не могла продолжать его ненавидеть, увидев его улыбку.

- Он не из тех людей, кто будет устраивать ловушки. Возможно, он на самом деле хочет выпить?

Райдер уже сказал, что будет подчиняться негласному обязательству Героических Душ и согласно гордости и чести выступит только тогда, когда Сэйбер и Лансер закончат свою дуэль. Поэтому его внезапное появление плохо поддавалось объяснению.

- Он что, пытается задобрить тебя Сэйбер?

- Нет, это вызов.

Сэйбер, которая потеряла свою волю к сражению, внезапно приняла торжественный вид.

- Вызов?

- Да… Я – король, и он тоже – король. Если мы сможем определить победителя за обеденным столом, это будет «битвой без кровопролития».

Услышав её слова, Король Завоевателей кивнул с улыбкой на губах.

- Хо-хо-хо, хорошо, что ты это поняла. Так как мы не можем противостоять друг другу с помощью мечей, то будем сражаться посредством вина. Король Рыцарей, сегодня я буду сражаться против тебя в полную силу. Готовься.

- Звучит интересно. Принимаю вызов, - решительно ответила Сэйбер, излучая готовность к бою, словно действительно собиралась сражаться. Лишь тогда Ирисфиль поняла, что это была не шутка. Это будет самая настоящая «битва».

* * *

Местом для банкета был выбран цветник, распложенный во внутреннем дворе замка. Минувшая битва не затронула это место, и поэтому здесь было не стыдно принять гостей. Сейчас никто не обращал внимания на холодный ночной воздух.

Райдер поставил бочку в центр цветника, и два Слуги сели друг напротив друга. Рядом сели Ирисфиль и Вэйвер. Так как они оба пытались понять, что же произойдёт, они решили, что как бы заключили временное перемирие, и всё что им нужно делать, так это наблюдать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.