Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако Герой так и не ответил.






Нет, не совсем так. Диамард не отказался отвечать. Он просто сказал, что сам вопрос лишен смысла. Другими словами «он не искал Святого Грааля».

Он не желал вознаграждения. Просто посвятить свою верность призвавшему его Мастеру и выполнить свой рыцарский долг. Таким было его желание.

Он не мог понять. Человек, который был известен настолько, что стал Героической Душой, отбросил свою гордость и стал чьим-то фамильяром, не руководствовался какими-то великими причинами.

Это же не «бесплатная услуга» или что-то в этом роде.

И всё же, неважно как тщательно он задавал Слуге этот вопрос, его Лансер упрямо не хотел брать свои слова назад.

- Если я смогу исполнить свой долг как рыцарь, этого будет достаточно. Я передам машину, исполняющую желания своему Мастеру.

Всё время, с непонятным упорством, Лансер продолжал отказываться от Грааля. Если задуматься над этим, возможно именно с того момента, он стал не доверять Слуге, с которым заключил контракт. Невозможно было для Слуги не желать Святого Грааля.

В таком случае, Лансер лгал. Его истинные намерения были скрыты от Мастера.

«Ну и пусть» - подумал он тогда. На руке Кайнета были Командные Заклинания. До тех пор пока у него были эти абсолютные приказы, Диармайд не мог его предать. Слуги, в конце концов, просто интсрументы, которые не отличались от обычных машин. Что плохого если инструмент держит что-то в своём сердце? Если он идеально будет выполнять свои функции, этого будет достаточно. Таковым было решение Кайнета, и он придерживался его до вчерашней ночи.

Видя, как Сола абсолютно не сомневалась в Лансере, Кайнет не мог быть таким же терпимым, как раньше.

Если этот парень станет верен Соле… если он поверит его словам… тогда, несомненно, им двигало иное желание, которое было отлично от стремления к Святому Граалю.

Этому Герою нельзя было верить. Ведь его неверность породила историю, которая произошла с ним, когда он ещё был жив. Разве не он был вероломным солдатом, который выкрал невесту своего повелителя и сбежал?

- …Я не отдам… Командные Заклинания, - твёрдо объявил Кайнет. – Командные Заклинания и магические цепи различны по своей основе. Сейчас, я всё ещё могу их использовать. Я… сейчас, я всё ещё являюсь Мастером Лансера!

- Хех…

Сола вздохнула.

После этого вздоха нежная улыбка пропала с её лица.

Крак.

Этот звук напоминал хруст ветки, на которую наступили ногой. И он шёл от правой кисти Кайнета, которую Сола до этого момента аккуратно держала в своих руках.

Сейчас она просто сломала ему мизинец.

Как и прежде, боли не было. Однако эта бесчувственность усилила страх Кайнета на порядок. Вот так, не встречая сопротивления, она могла легко сломать оставшиеся четыре пальца один за другим.

- Эй, Кайнет. На моём уровне духовного исцеления, я не смогу силой изъять твои Командные Заклинания. Только с согласия их обладателя, я смогу изъять ЭТО без какого-либо сопротивления.

На её лице не было ни тени эмоций, только её голос был, как и прежде, нежен. Словно пытаясь убедить глупого ребенка, она спокойно договорила до конца.

- И если ты откажешь мне несмотря ни на что… то мне ничего не останется, как отрезать тебе правую руку. Как тебе это?

* * *

У пустующего входа на заброшенную фабрику, во тьме буйно рос погружённый в тишину кустарник.

Испытав на себе холод ночного воздуха, и подождав пока жар от нахлынувшего на неё возбуждения не уйдёт из тела, Сола обратилась к бесформенному часовому.

- Лансер, пожалуйста, появись. Я должна тебе кое-что сказать.

Ответив на её зов, Героическая Душа Диамард немедленно материализовался рядом с ней.

Под глазами, которые смиренно смотрели вниз, была родинка, которая придавала его облику ещё большее очарование. Его легкие доспехи были предназначены для того, чтобы облегчить движения, а не для защиты, что говорило о его бесстрашии и делало похожим на добычу для хищных птиц.

Неважно сколько раз она его видела, она всё равно прерывисто вдыхала. Она словно загоралась изнутри.

- Ничего странного снаружи не происходило?

- На данный момент, это место в безопасности. Изредка здесь мелькала аура, похожая на праздношатающихся демонов созданных Кастером. Но не похоже чтобы они пришли сюда, чтобы пробраться сюда и атаковать нас. Установленный господином Кайнетом замкнутый барьер пока ещё не распался.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.