Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутри его звучал здравый смысл.






Действительно, сейчас ему будет сложно быть на поле боя, наблюдая за битвами Лансера. Сейчас, когда всё так обернулось, он не мог защитить даже себя. Стоит семье Айнцберн продолжать подсылать убийц или устраивать ему ловушки, в следующий раз он может действительно проститься с жизнью.

Как Волшебник, Сола была значительно слабее Кайнета. Однако Вэйвер призвал Искандера, а кровожадный убийца заключил контракт с Кастером. Эти участники никуда не годились, но всё равно сражались в Войне за Святой Грааль. Что касается тактики ведения боя, даже для Солы не было невозможным одержать победу во всех битвах.

А когда дело доходит до того, чтобы использовать Слугу, обладание Командными Заклинаниями необходимо для того, чтобы Мастер мог сделать Слугу сговорчивым. Но всё же…

Кайнет помнил. Горящий взгляд Солы, который скользил по Лансеру в ту ночь в отеле, когда закончилась первая битва. Её глаза были затуманены дымкой, словно она предавалась мечтаниям. Она никогда не вела себя так по отношению к своему жениху.

Если бы она была просто очарована красивым мужчиной, то это можно было бы простить. С восхищением по отношению к этому мужчине, Кайнет, как её будущий муж, ничего не мог поделать.

Однако известно было, что в случае Лансера дело было не в том, что он просто был «красив».

- …Сола. Ты думаешь, что Лансер отвернется от меня, и поклянётся в верности тебе?

Отвечая Кайнету, который подавил своё несогласие, Сола, не колеблясь, сказала:

- Он тот, кто ответил на приглашение Святого Грааля. Его стремления заполучить Грааль созвучны нашим. Даже если его Мастер будет заменён, ради своей цели он вытерпит и примет это.

- Это… не так.

Сказал Кайнет сам себе. Знала Сола или нет, но Героическая душа Диамард О’Дувне не был человеком достойным восхваления.

Да, Героические Души, которые призываются Святым Граалем как Слуги, заключат любой контракт, только чтобы участвовать в Войне. Героические они Души или нет, у них всех есть причина, по которой они желают Грааля. И из-за того, что у них есть мечты, которые может исполнить Святой Грааль, они преклоняются перед своими Мастерами, и вместе с ними вступают в бой, чтобы получить благословение Грааля.

Поэтому Мастер должен начать разговор со своим Слугой с вопроса о его желании. Почему он желает от Святого Грааля, почему он ответил на призыв и появился в этом мире. До тех пор, пока причины неизвестны, их совместная деятельность не сложиться. Потому что, если вдруг окажется, что их желания противоположны, один из них может быть внезапно предан в тот момент, когда они достигнут Грааля.

Естественно, Кайнет уже спрашивал Диамарда о его желаниях. Созвучны окажутся их желания или нет, он всё равно хотел сделать всё для того, чтобы заполучить Святой Грааль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.