Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словно доктор, который проверял состояние травмированной конечности, она пальцами постучала по его руке. Но Кайнет так ничего и не почувствовал.






- Это доказательство того, что Магическая Цепь по всему телу вышла из-под контроля. Всё твои внутренние органы были практически уничтожены. Имелись повреждения мышц и нервов по всему телу. То, что ты не умер мгновенно – просто чудо.

-

- На данный момент, мне удалось восстановить лишь твои внутренние органы. Я ничего не могу поделать с твоей нервной системой. В таком состоянии, даже если ты со временем исцелишься, даже не мечтай о том, стоять и бегать. Кроме того…

Равнодушно слушая диагноз, о котором говорила его невеста, отчаянье мало-помалу стало разрывать Кайнета на части.

Раны, которые нанесены вышедшей из-под контроля магической энергией. Для Волшебника это было концом, который был опасней, чем что-либо другое. Кайнет чувствовал, что он просто не мог допустить такой элементарной ошибки, но это совершено не означало, что он не знал, что это означало.

- Кроме того… Кайнет, твоя Магическая Цепь полностью уничтожена. Ты больше не сможешь использовать Волшебство.

- Я… я…

Слёзы потекли из глаз человека, который обладал репутацией одаренного Лорда Эль-Меллоя.

Почему с ним так плохо обошлись? Он не мог этого понять. Мир должен был благословлять Кайнета. Безграничное будущее и слава должны были быть гарантированы такому гению.

Принципы мироздания в которые Кайнет так верил с грохотом рухнули, не оставив после себя и следа.

Столкнувшись с чрезмерно жестокой правдой, с такой непостижимой бессмыслицей, он просто испугался, и не мог сделать ничего другого как расплакаться. Сейчас Кайнет был похож на ребенка, который впервые в жизни познал страх.

- Не плачь, Кайнет. Ещё слишком рано сдаваться.

Прошептав это нежным голосом, Сола погладила его по лицу. Для неё было естественно выражать любовь к своему жениху, когда он в ней так нуждался.

- Война за Святой Грааль не окончена. Кайнет, плоды твоих планов принесли успех! Пока я, поставщик энергии, здесь, контракт с Лансером будет действовать. Мы ещё не проиграли.

- …Сола?

- Если Святой Грааль – всемогущая машина, исполняющая желания, то полное восстановление твоего тела всё ещё возможно, так? Всё будет прекрасно, если ты победишь. Если ты продолжишь участие в Войне и заполучишь Святой Грааль, всё станет как прежде.

-

Слова Солы должны были его подбодрить и вселить надежду в его душу. Её ободрение как партнера и как невесты, должно было, помимо всего прочего придать ему смелости.

И всё же - почему необъяснимое беспокойство шло сквозь сердце Кайнета словно сквозняк?

Знала ли она о его сомнениях или нет, Сола с материнской улыбкой на лице, положила свою руку на правую руку Кайнета. На запястье, что было очень важно, так как там всё ещё были два Командных Заклинания, которые тянулись через всё запястье к его пальцам.

- Поэтому, Кайнет… пожалуйста, передай эти Командные Заклинания мне. Я стану Мастером Лансера. Чтобы принести тебе Святой Грааль.

- Н-нет!

Его немедленный ответ был сделан чисто инстинктивно. Потеряв всё, эти два Командных заклинания были единственным напоминанием о том, что у него было. Его дух кричал «Я не должен их отдавать». Посмотрев на Кайнета который был беспричинно напуган, Сола продолжила, словно успокаивая обиженного ребёнка.

- Ты не веришь мне? Хотя у меня нет магической метки, я всё равно остаюсь Волшебником семьи София-Ри. Я собираюсь выйти замуж за одного из Арчибальдов; поэтому я должна исполнить долг Лорда Эль-Меллоя, что в этом не так?

- Нет, но…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.