Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кирей внезапно ощутил присутствие знакомого призрачного тела, которое бесшумно оказалось рядом с ним. Слова Ассассина транслировались напрямую в разум Кирея.






- Кастер, а так же Лансер и его Мастер завершили свои битвы. Они покинули лес. Сэйбер скоро будет здесь. Мастер, оставаться здесь очень опасно.

Хладнокровно выслушав отчёт Ассассина, Кирей разочарованно кивнул. Бессмысленно оставаться здесь. Невозможно было выжить в схватке с Сэйбер один на один. Даже отступление и бегство представляло собой опасность.

Какую же уловку использовать, чтобы остановить возможное преследование Сэйбер?

Кирей извлёк из своей рясы новые Чёрные Ключи и, не колеблясь, словно разрывая одежду, просто вонзил их в живот беловолосого гомункула.

- Гу…!

Искусственная женщина издала тихий стон, и кровь полилась из её рта.

«Всё-таки красная…» - со скукой вздохнул Кирей, и, разжав руку, отпустил трясущееся тело, которое затем упало на землю.

Нельзя было оставлять её невредимой. Пройдёт несколько минут, перед тем как она умрёт от кровопотери. Спасти её, или оставить умирать, отправившись преследовать Кирея: Сэйбер вскоре появиться и ей придется выбирать между двумя альтернативами.

Сделано. Кирей, даже не взглянув на умирающих женщин, рванул сквозь лес по тому пути, по которому он сюда пришёл.

В завершении этого события, в его разуме не было ненужных мыслей. Касательно двух женщин, которые вступили в эту смертельную схватку, не было ничего важного или достойного запоминания.

Несмотря на это, в разуме бегущего Кирея запечатлелись лица двух людей. Это был искренний гнев. Их желание убить абсолютно точно исходило не от долга и не от стремления получить вознаграждение за выполненное задание. Эти женщины не пытались достичь победы ради семьи Айнцберн. Вместо этого они защищали этого человека, Эмию Киритцугу.

Если бы это было их долгом, обе женщины сражались бы вместе с Киритцугу против врагов, как тогда, когда они были в городе. Сейчас же они не использовали проверенную тактику, а вместо этого оставили Киритцугу одного и пошли в наступление.

Даже если они были далеко от Киритцугу, они всё равно стремились его защитить. Какое настойчивое желание выиграть битву, в которой не победить. Какое доверие и ожидание испытывали эти женщины по отношению к Киритцугу? Когда боевые навыки находятся совершенно на разных уровнях и победа недостижима, что они пытались защитить, что они вообще пытались сделать?

Если говорить о причине, которая могла подвигнуть на столь бессмысленный и глупый поступок, то Кирей мог подумать только об одной.

Вера.

Если два этих человека помогали Киритцугу, потому что верили в него, все их глупые действия были логичны. Но в конце появился ещё один важный вопрос.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.