Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечно же, Кайнет Эль-Меллой не клюнул на этот трюк дважды.






- Fevor, mei sanguis!

Ртутная защита немедленно активировалась, но на этот раз это не было обычной мембраной. Volumen Hydragyrum мгновенно перетекла вперёд, оказавшись перед своим хозяином, и образовала бесчисленное количество шипов от пола до потолка. Толстые как бамбуковый ствол, они полностью скрыли тело Кайнета, одновременно отразив все летевшие в него пули.

Необязательно использовать мембрану в качестве защиты, если его не атаковали огнём или туманом. Такие снаряды как пули будут абсолютно безвредны, так как они могут лететь лишь по прямой. Поэтому, этих «колонн» для защиты будет достаточно.

Конечно, количество энергии, которую нужно затратить на то, чтобы растянуть ртуть в гору из мечей несравнимо с тем количеством, которое используется для создания мембраны. Каждый шип, закрученный, словно стальная проволока, должен обладать силой и гибкостью, для того чтобы отражать пули. В этот раз автоматическая защита использовала всю энергию, которая у Кайнета была в распоряжении. Унаследованная магическая метка семьи Арчибальд, что была на его плечах, работала на полную мощность, причиняя Волшебнику невообразимую боль.

Можно сказать, что на этот раз ртутная защита была прочна как неуязвимая крепость.

Пули были отражены ртутной горой из мечей. Они рикошетили от бесчисленного количества шипов взад и вперёд, издавая железный лязг. Наконец, потеряв всю свою скорость, они упали на пол. Ни одна из них не достигла тела Кайнета.

И вот, Contender в правой руке Киритцугу издал рёв. Эта пуля заставила Кайнета пережить унижение оттого, что защита Volumen Hydragyrum была пробита. Она была много мощнее 9-милиметровых пуль.

Однако уровень защиты ртутной горы из мечей не шёл ни в какое сравнение с защитой ртутной мембраны.

За мгновение до того, когда атака коснулась ртутных шипов, они сомкнулись вместе, словно венерина мухоловка, и окружили пулю. Скопище тонких шипов превратились в гигантскую колонну в мгновение ока, полностью изолировав пулю калибра 30-06 Springfield.

Volumen Hydragyrum, которая была создана для того, чтобы быстро менять свою форму, сейчас показывала всё, на то была только способна. Безукоризненное умение по контролю заклинания управления потоками доведённое до такого высокого уровня, действительно было образцом уникального Волшебства, которое было достойно престижного имени дома Арчибальд.

В тот момент, когда он прекрасно завершил своё Волшебство, которое он так долго совершенствовал - судьба Кайнета Эль-Меллоя была предрешена.

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.