Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поняв это, Кайнет определил свою собственную стратегию.






Он приказал Лансеру атаковать Кастера. Для Кайнета, который уже потратил одно из Командных Заклинаний, награда Наблюдателя за победу над Кастером была тем, ради чего Кайнет пойдёт на всё, лишь бы её заполучить. Однако если он победит здесь Кастера то получиться, что он будет на стороне Сэйбер. И Мастер семьи Айнцберн тоже сможет получить дополнительное Командное Заклинание. Кайнет очень не хотел, чтобы подобное произошло.

Поэтому Кайнет решил предоставить Кастера Лансеру, а в это время он сам в одиночку проникнет в замок семьи Айнцберн. Если он хочет приписать победу над Кастером себе, всё что ему нужно сделать, так это избавиться от Мастера Сэйбер.

Хоть это было довольно смелым решением, уверенность Кайнета в своих силах была нерушимой. Неважно, какую защиту установила семья Айнцберн, он был готов поставить свой титул Лорда Эль-Меллоя, что он прорвётся сквозь неё. Он должен показать свою отвагу, если он хочет исправить те недостатки, на которые ему вчера указала Сола. Сейчас самой неотложной проблемой для Кайнета было заставить невесту взять свои слова назад.

Кайнет шёл вперёд в глубины леса, чувствуя, как в нём бурлила сила. Несмотря на множество иллюзий, которые были созданы барьером, выдающиеся знания Кайнета и его инстинкты позволяли ему делать верные решения, следуя которым он легко вышел на центральную ось замкнутого барьера. Для великого гения Духовного Воскрешения подобное трудностей не представляло.

- Если Волшебство семьи Айнцберн находиться на таком уровне, легко понять, как именно защищён замок.

Но Кайнет чувствовал себя достаточно свободно, чтобы усмехнуться. Хотя большинство артефактов, которые он привёз из Англии, были потеряны при обрушении отеля, его сильнейший козырь, его Тайный Знак, всегда был при нём. И поэтому перед битвой он вовсе не чувствовал себя ослабленным.

Деревья, которые всё время были перед глазами, внезапно исчезли, и перед Кайнетом предстал старинный замок. Вот он какой. Меньшего от престижных Волшебников с Севера он и не ожидал. Замок, который был перемещён сюда, своими размерами превышал обычные замки. Но Кайнет тоже был из престижной семьи Арчибальд. Даже если величие замка и завораживало других, взглянув на него, Кайнет лишь фыркнул.

- Недурно. После того как я разберусь с Айнцберн, будет неплохо занять этот замок и сделать его своей новой штаб-квартирой.

После того, как он потерял арендованные помещения в отеле, он приобрёл заброшенную фабрику на окраине города, и, сделав её своей временной базой, спрятал там Солу. Естественно, настроение у его невесты было хуже некуда. В конце концов, гордость Кайнета не могла стерпеть подобную обстановку.

И если он уже всё решил, значит, ему придется нанести этому зданию минимум разрушений.

Самонадеянно хмыкнув, Кайнет поставил фарфоровую вазу, что до этого времени была у него в руках, на землю. Лишь только ваза покинула его левую руку, она погрузилась в землю. На вазу было наложено заклинание уменьшения веса, чтобы её легче было нести. Её истинный вес был около 140 килограмм.

- Fervor, mei sanguis.

Как только он произнёс заклинание, которое активировало Волшебство, нечто стало медленно выползать из вазы. Эта жидкость, которая излучала зеркально-металлический блеск, на самом деле была большим количеством жидкой ртути. Выбравшись из вазы, и вздрогнув, словно хорошо дисциплинированное домашнее животное, десять килограмм ртути приняли форму шара.

Это была Volumen Hydragyrum – гордость Лорда Эль-Меллоя – сильнейший Тайный Знак из всех, которыми он владел.

- Automatoportum defensio; Automatoportum quaerere; Dilectus incursion.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.