Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киритцугу не ответил. Он продолжал молчать, словно гневные слова Сэйбер были пустым звуком. Ирисфиль ненавидела, когда лицо Киритцугу превращалось в маску полную безразличия.






Этот человек уже не был её мужем, которого она знала.

Она прекрасно понимала, что в человеке по имени Эмия Киритцугу существовало две личности. С одной стороны, Киритцугу посвятил все эмоции, которые у него были жене и дочери, а с другой у него было темное прошлое. Ирисфиль кое-что знала о той жизни, которую вёл Киритцугу до того как он вступил в семью Айнцберн. Но что было тем решающим фактором, который вызвал это «раздвоение»?

Ещё одним фактором, который помог Ирисфиль понять текущее состояние своего мужа, было присутствие здесь женщины одетой в чёрное. Они не произносила ни слова и предоставила Киритцугу возможность ввести остальных в курс дела. Эта женщина была ещё одной причиной меланхолии Ирисфиль.

Не то чтобы она видела Хисау Майю впервые. Он видела её несколько раз в замке семьи Айнцберн. Именно Майя занималась всеми делами Киритцугу во внешнем мире, в то время как он был в изоляции.

Эта женщина была знакома с Киритцугу, ещё до того, как он встретил Ирисфиль. На протяжении всего совещания, она не высказывала никаких сомнений касательно предложений Киритцугу и хранила абсолютное молчание. Возможно, для Майи, сейчас Эмия Киритцугу был таким, каким она его знала всегда.

Внезапно она почувствовала слабый аромат. Это был запах табака. Подобный аромат исходил от него тогда, когда они впервые встретились друг с другом. Ирисфиль до сих пор помнила, как она не могла вынести этого запаха.

Она не чувствовала этого аромата с тех пор, как вышла за Киритцугу замуж. Тогда, для того чтобы заполучить Святой Грааль, Ахт принял Киритцугу в семью. Тогда он был похож на жесткого и бессердечного гончего пса.

А Ирисфиль была просто куклой, которая хранила Святой Грааль. Для Ирисфиль вспоминать прошлое Киритцугу, всё равно, что вспоминать своё собственное. А теперь сейчас было похоже на то, что девяти лет их совместной жизни и не существовало. Ирисфиль ощущала тревогу и беспокойство на сердце.

На данный момент, самым близким для Киритцугу человеком была не она – его жена, а Хисау Майя…

Ирисфиль не сказала ничего из того, о чём думала, а задала совершенно не волнующий её вопрос:

- …Как нам следует выполнять новое правило, которое провозгласил Наблюдатель? Разве он не хотел, чтобы мы прекратили сражаться со всеми врагами кроме Кастера?

- Игнорируй это правило. Наблюдатель лишь пообещал награду тому, кто будет следовать новому правилу, и не уточнил, что за наказание последует, если это новое правило будет нарушено. Если же Наблюдатель обозлиться на нас, то притворимся, что ничего не знаем об этом правиле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.