Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арчер, казалось, совсем не возражал по поводу этого. Чуть скривившись, он вновь отпил из бокала.






- Тот, кто призвал меня, и поставляет мне энергию – Токиоми. Поэтому несмотря ни на что, мне приходится обращаться с ним как следует, - сказал Арчер, с туманным меланхоличным взглядом в глазах. - Но если честно, он довольно скучный человек, который совершенно не интересуется чем-нибудь стоящим.

- …Подобные слова не должны произноситься тобой, Слуга.

Потрясённый до глубины души, Кирей ощутил, как в нём пробудился гнев из-за того, как Арчер высказался о своём Мастере. В то же время, он почувствовал, что знает причину, по которой Арчер навестил его. В такой теплой атмосфере, Кирей стал медленно принимать присутствие Арчера в своей комнате.

- Они действительно такие приземлённые? Приказы учителя Токиоми?

- Хех… полная бессмыслица. Ждать того, чтобы заполучить всемогущий исполняющий желание прибор, «Акашу»? Какое бессмысленное желание.

Алкаша была единственным, о чём мечтали Волшебники. А Арчер просто высмеивал эту мечту. Но Кирей мог понять чувства Арчера.

- Страстное желание к обретению «Корня» присуще любому Волшебнику. Сторонний наблюдатель этого не поймёт.

- Раз так, ты тоже являешься сторонним наблюдателем, Кирей. Насколько я знаю, до недавнего времени, ты противостоял Волшебникам, так ведь?

Похоже, Арчер знал о положении Кирея. Хотя высокомерие было неотъемлемой чертой его характера, осведомлён он был прекрасно.

Кирей скрестил руки на груди, погружаясь в свои мысли. Если посмотреть на Войну не с точки зрения ученика Токиоми, а как в качестве члена Ассамблеи 8-го Таинства, то в чём смысл Войны за Святой Грааль?

- …Говорят, что тропа, ведущая к «Корню», ведёт «за пределы этого мира».

Что означает, на «внутреннее» содержание этого мира это никак не влияет. Для Церкви, которая концентрирует все свои усилия на «внутреннем содержании», цель Волшебников - бессмысленна. Мы только можем направлять их действия в их бессмысленных исканиях.

- О, понятно. Похоже, лишь я один заинтересован в вещах связанных с этой вселенной, что принадлежит мне.

Говорить о том, что ты владеешь всей вселенной… да, подобное высокомерие определёно соответствовало статусу «Короля Героев».

- Меня не волнуют земли, которые нельзя контролировать. Поэтому этот «Корень» меня вообще не интересует.

Кирей горько улыбнулся. Другими словами, Арчер был настроен против всех Волшебников. Поэтому естественно, что Тосака Токиоми как типичный Волшебник видел в своих мечтах, в глазах такого человека как Арчер выглядело полностью бесполезным.

- Если бы Святой Грааль в городе Фуюки был лишь особым устройством, которое давало бы путь к «Корню», не важно, сколь жестоко Волшебники бились бы за него, я думаю, что Святая Церковь попросту проигнорировала бы их. К сожалению, способности Святого Грааля по исполнению желаний – безграничны. Он обладает безграничной таинственной силой, которая может изменить даже «внутренний мир». Если столь великая мощь попадёт не в те руки, он станет созданием, которое будет угрожать нашей вере. Именно по этой причине, Церковь выбрала Тосаку. Вместо того чтобы игнорировать возможность того, что Грааль попадёт не в те руки, лучше отдать его в руки тому, кто использует его для осуществления скучного бессмысленного желания… но мне кажется, что у моего отца есть иная цель.

- Ты хочешь сказать, что причины других Мастеров сражающихся за Святой Грааль отличаются от причин Токиоми?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.