Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те эвакуирующиеся, которые заметили внезапную перемену в высотном здании, стали кричать в панике.






- Отель! Он рушится!

Здание отеля, которое было в высоту около 150-ти метров и смотрело лишь вверх, стало рушиться, словно его засасывало под землю. Поскольку внешние стены ввалились внутрь, ни один из осколков здания не вылетел наружу. Лишь пыль, созданная взрывом и обрушением, вихрем вылетела на улицу, покрывая всё на своём пути. Управляемое обрушение было специальным техническим приёмом, которое широко использовалось при сносе зданий. Путём уничтожения несущих стен и некоторых других ключевых точек, здание складывается само в себя под своим собственным весом. Используя достаточно взрывчатки можно добиться полного уничтожения здания. Для Эмии Киритцугу, который был хорошо знаком подобными техническими приёмами ещё в прошлом, подобный метод уничтожения занимал особое место в его стратегии.

Все здания, которые по сведениям Майи были убежищами Волшебников, были включены Эмией Киритцугу в список уничтожения. Он заблаговременно раздобыл планы зданий и определил ключевые точки, куда следовало заложить взрывчатку. Подготовительные работы прошли без проблем – на всё ушло менее часа.

Хотя эвакуировавшиеся люди были уже на достаточном расстоянии от рушащегося здания и были вне досягаемости тех обломков, которые всё же могли образоваться при обрушении, как только их обдало пылью, они ударились в панику. Наблюдая за волнением толпы, Киритцугу чуть отступил назад, чтобы найти место, где ветер не был таким сильным и зажёг сигарету.

- Майя, что у тебя?

- До самого конца обрушения на 32-ом этаже не наблюдалось никакой активности. Цель здания не покинула.

Другими словами – Киритцугу испытал некоторое удовлетворение, после того как посмотрел на руины здания отеля Хайтт – так называемый «Лорд Эль-Меллой» сейчас был погребён под обломками.

Ой этаж, на котором находился Кайнет, из-за цепной реакции управляемых взрывов, потерял опору и практически рухнул с высоты 150-ти метров. Неважно, какой там был замкнутый барьер, при таком столкновении он не мог защитить людей, находящихся в номерах.

Внезапно раздавшийся детский плач, отвлёк внимание Киритцугу от руин отеля.

Рядом с Киритцугу прошла женщина, которая держала на руках ребёнка. Он был напуган и поэтому никак не мог перестать плакать. Оба были одеты в пижамы, и с головы до ног были покрыты белой пылью. Они выглядели так жалко, что на них просто нельзя было смотреть.

Киритцугу смотрел им вслед… пока не обжёг руку сигаретой, что вернуло его на землю. Киритцугу выкинул практически сгоревшую сигарету, и наступил на неё ногой.

Эмия Киритцугу был в замешательстве – подобная сентиментальность не была присуща ему. Такие чувства могли поставить под угрозу его жизнь. Но, учитывая свою неудачу, он не смотря ни на что, не мог столкнуться ними и сохранить собранность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.