Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельно лесу не убедившись






Памятка прочти сам.

Подробнее..(ссылка)

ПРОЧТИ САМ - ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!

Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области сообщает, что за 2014 года в результате пожаров погибло 8 детей, основной причиной явилась детская шалость с огнем вследствие оставления их без присмотра взрослых.

Уважаемые родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Главное: научите детей избегать потенциальной опасности пожара.

В случае возникновения пожара, если рядом нет взрослых, детям нужно действовать следующим образом:

 

  • Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло, заливая водой или засыпая землей.

 

  • Если огонь сразу не погас, немедленно убегай из дома в безопасное место. И только после этого позвони в пожарную охрану по телефону «101» или попроси об этом соседей.

 

  • Если не можешь убежать из горящей квартиры, сразу же позвони по телефону «101» и сообщи пожарным точный адрес и номер своей квартиры. После этого зови из окна на помощь соседей и прохожих.

 

  • При пожаре дым гораздо опаснее огня. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком - внизу дыма меньше.
  • Если в помещение проник дым, надо смочить водой одежду, покрыть голову мокрой салфеткой и выходить пригнувшись или ползком

 

  • При пожаре никогда не садись в лифт. Он может отключиться.

 

  • Когда приедут пожарные, во всем слушайся их. Они лучше знают, как тебя спасти.

 

  • Уважаемые родители, если мы не научим детей правильно обращаться с огнем и выбирать самое эффективное спасение, мы будем виноваты в их травмах и смерти. Путь к спасению всегда есть. Пусть ваш ребенок запомнит, что его невинная шалость может привести к гибели не только его самого, но и других людей.

Не зажигай газовую плиту не оставляй костер в

самостоятельно лесу не убедившись

что он погас

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.