Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладно, мы не знаем, откуда берутся гули. А что мы знаем?






Гули, в отличие от зомби, не разлагаются. Они сохраняют форму, подобно вампирам. Они чуть разумнее животных, но только чуть. Они трусы и никогда не нападут на человека, если он не ранен и в сознании.

На смотрителя они точно напали.

Он мог быть оглушен.

Как?

Кто-то, наверное, мог его оглушить.

Это похоже на правду?

Нет. Гули с людьми не работают и с другой нежитью тоже. Зомби подчиняются приказам, у вампиров свои интересы. Гули похожи на стайных животных, может быть, на волков, но куда опаснее. Им чуждо понятие совместной работы с кем-нибудь. Если ты не гуль, ты либо мясо, либо что-то, от чего надо прятаться.

Так что же здесь случилось?

Дольф, эти гули проделали далекий путь, добираясь досюда. Другого кладбища нет на много миль вокруг. Гули так не путешествуют. Так что, может быть – только “может быть”, – они напали на смотрителя, когда он пришел их пугнуть. Они должны были от него удрать. Может быть, они не удрали.

А не может быть, чтобы кто-то или что-то пытался имитировать работу гулей?

Может быть, но вряд ли. Кто бы они ни были, этого человека они съели. Это могут сделать и люди, но люди не могут так разорвать тело. Сил не хватит.

Вампиры?

Вампиры не едят мяса.

Зомби?

Возможно. Бывают изредка случаи, когда зомби сходят с ума и нападают на людей. Они жаждут плоти. Если они ее не получают, то начинают разлагаться.

Я думал, зомби всегда разлагаются.

Плотоядные зомби выдерживают куда дольше обычных. Известен случай с женщиной, которая сохраняет человеческий вид уже три года.

Ее выпускают жрать людей?

Я улыбнулась.

Ее кормят сырым мясом. Кажется, в статье было, что лучше всего баранина.

В статье?

У каждой профессии есть свои журналы, Дольф.

Как он называется?

Я пожала плечами:

Аниматор”. Как же еще?

Он и в самом деле улыбнулся.

О'кей. Насколько вероятно, что это зомби?

Не слишком. Зомби не бегают стаями, если не имеют приказа.

Даже… – он посмотрел в записи, – плотоядные зомби?

Таких известно всего три документированных случая. И все – одинокие охотники.

Итак, плотоядные зомби или новая порода гулей. Таков вывод?

Да.

О'кей, спасибо. Извини, что потревожил тебя в выходную ночь. – Он закрыл блокнот и поднял на меня глаза. Он почти улыбался. – Секретарь мне сказал, что ты ушла на девичник в этот гадюшник. – Он вздернул брови. – Танцы-шманцы?

Не доставай, Дольф.

И не думал.

Ладно, – сказала я. – Если я тебе больше не нужна, я пошла обратно.

Давай.

Я пошла к своей машине. Окровавленные перчатки отправились в мусорный мешок в багажнике. Подумав, я положила сложенный комбинезон поверх мешка. Еще может когда-нибудь пригодиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.