Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фирмы, выпускающие патроны для гладкоствольного охотничьего оружия.






Сейчас в России не существует монополии на производство патронов для гладкоствольных ружей и наряду с известными заводами, указанными в таблице, их также выпускают такие предприятия как: Новосибирский механический завод (ГУН НМЗ «Искра»), фирма «Селена» на базе ТПЗ, НПП «Пиробалтус» в г.С.-Петербурге, предприятие в г.Котовске Тамбовской обл., ПО «завод им.Серго» в г.Зеленодольске (Татарстан), НПФ «Тахо» в г.Херсон, Самарский завод «Коммунар», «Стрелково-стендовый комплекс» ЦС Военно-охотничьего Общества, расположенного в г. Москве (Кузьминки).

 

Обозначение некоторых типов и калибров патронов

Калибр. 22 Short – короткий. Калибр. 22 Long - длинный

Калибр.22 ЛР - патрон кольцевого воспламенения.22 “лонг райфл”, известный также в Германии как “ланг фюр бюксе” (длинный ружейный)

Калибр.22 WMR - Винчестер Магнум кольцевого воспламенения

Калибр.32 Н& R - Магнум - патрон.32 Харрингтон и Ричардсон с мощным зарядом

Калибр.30-М1 - патрон.30-М1 Карабин

Калибр 9 мм Рага (Ье11um), 9 мм Люгер, 9х19 мм - патрон 9 мм Парабеллум

Калибр.38 Спешиал - патрон.38 (Смит и Вессон) для спортивной стрельбы по мишени с использованием высокоточной пули Вздкаттер (Wadcutter)) или мощный патрон +Р (" Роwer" - мощь, сила)

Калибр.41 АЕ (Экшн Экспресс) - патрон американской компании “Экшн Армз” для автомата “Узи”, размер донца позволяет использовать в пистолетах калибра 9 мм Парабеллум

Калибр.41 Магнум (Ремингтон) - патрон созданный компанией “Смит и Вессон”, разработчиками его были специалисты по оружию Эльмер Кейт, Билл Джордан и Дьюк Роберте (из компании “Ремингтон”)

Калибр.45 АПК - патрон для автоматического Пистолета Кольта

Калибр.50 АЕ (Ауто Экспресс) - патрон обладает огромной энергией, в два раза большей, чем патрон.44 Магнум

Калибр.45 АСР (АКП) - Аббревиатура слов “Automatik Colt Pistol”,

обозначающая определенный тип патрона, который первоначально использовался для автоматических пистолетов фирмы “Кольт”. Употребление этой аббревиатуры в маркировке патронов позволяет отличить их от других патронов того же калибра, но принадлежащих к иному типу.

Калибр: 6, 35 мм и 7, 65 мм Браунинг Ауто - известны в большинстве англоязычных стран как патроны.25АКП и.32АКП, поскольку браунинговские патроны использовались также и для автоматических пистолетов Кольта.

Калибр:. 222 Rem,.222 Rem - патрон “ремингтон”, обычно соотносимый с патроном.221 “файрбол” или калибра.222. Последний является винтовочным патроном и применяется только в целевых пистолетах со скользящим затвором.

Калибр: 9 мм ИМИ – аббревиатура названия компании “Израэл Милитари Индастриз”, используемая при обозначении израильского патрона.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.