Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотр групп






Просмотр групп возможен при включенном режиме Таблица – Вид – Отображать группы.

Группы показываются маркерами с идущими от них тонкими линиями, обозначающими размер группы.

Рис. 214. Группы в табличном документе

Строками и колонками, объединенными в группы, можно управлять. Для управления удобно пользоваться специальными маркерами. Есть две группы маркеров (уровней и групп).

Маркеры уровней размещены в левом верхнем углу табличного документа и пронумерованы. Маркеры отображаются, если установлена возможность показа заголовков (Таблица – Вид – Отображать заголовки). Маркер с самым большим номером предназначен для отображения всех групп. Нажатие каждого предыдущего маркера скрывает все группы данного уровня, но не влияет на внешние группы.

Маркеры группы располагаются слева от строк или сверху от колонок. Они имеют два состояния – группа показана и группа крыта (см. рис. 214). С помощью этих маркеров управляют показом конкретной группы. Указателем мыши нужно щелкнуть маркер группы. Группа скрывается, если была показана, и отображается, если была скрыта. Маркер при этом меняет свой вид.

Строка или колонка, напротив которой расположен маркер, называется итоговой строкой. Положение итоговой строки можно менять. Для горизонтальных групп итоговая строка может располагаться сверху или снизу от группы. Для вертикальных групп итоговая строка может располагаться справа или слева от группы. Положение итоговой строки задается в свойствах табличного документа Итоги по горизонтали и Итоги по вертикали. При смене положения итоговой строки положение маркера группы также меняется. Установка свойств расположения итоговых строк распространяется на все группы табличного документа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.