Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбиение ячеек






Редактор табличных документов системы «1С: Предприятие» позволяет разбивать выбранные ячейки по горизонтали или вертикали.

Для разбиения ячейки укажите нужную ячейку и выберите пункт Таблица – Разбить ячейку. На экран выводится диалог с запросом вида разделения.

Рис. 208. Выбор разделения ячейки

При выборе горизонтального разбиения результат будет таким, как показано на рисунке.

Рис. 209. Разбиение ячейки по горизонтали

Аналогично производится вертикальное разбиение.

Задание различной ширины колонок

В табличном редакторе системы «1С: Предприятие» существует возможность задания различной ширины колонок для различных строк. Выделите одну или несколько строк табличного документа, как показано на рисунке.

Рис. 210. Редактор табличных документов. Выделено несколько строк

Подведите указатель мыши к разделителю колонок, нажмите левую кнопку мыши и, не отпуская ее, потяните в нужную сторону (например, влево). Отпустите кнопку мыши. На экран выводится запрос на подтверждение выполнения действий с сообщением Для выделенных строк будет создан новый формат строк. При нажатии кнопки OK макет будет выглядеть следующим образом:

Рис. 211. Редактор табличных документов. Новый формат строк






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.