Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Настройка программы






Данная глава содержит подробное описание настройки системы «1С: Предприятие». Система позволяет настраивать интерфейс приложения, как глобальный, так и каждую форму в отдельности (если эта возможность есть в конфигурации), задавать системные параметры, управлять отображением текстовых и табличных документов и расположением окон.

 

Интерфейс

При работе с «1С: Предприятием» существует возможность настраивать интерфейс приложения, в частности:

● рабочий стол,

● панель разделов,

● панели навигации (как основного, так и вспомогательного окна),

● панель действий,

● командная панель вспомогательного окна.

Пользователь может выбирать команды из доступных и управлять их расположением.

Диалоги настройки вызываются из контекстного меню любой из панелей).

Рабочий стол

Система позволяет устанавливать состав форм, которые отображаются на рабочем столе. При этом можно управлять только теми формами, которые расположены на рабочем столе.

Для перехода к диалогу настройки рабочего стола на рабочем столе в контекстном меню панели разделов выберите пункт Настройка рабочего стола.

Настройка производится в диалоге, состоящем из трех списков: Доступные формы и группы колонок Левая колонка, Правая колонка. В списке Доступные формы отображаются формы, не используемые ни в левой, ни в правой колонке.

Рис. 157. Диалог настройки рабочего стола

Формы можно перетаскивать из одного списка в другой с помощью кнопок Добавить >, Добавить все > >, перемещать между колонками с помощью кнопок > и <. Чтобы удалить форму из колонки (поместить ее обратно в список доступных форм), выберите ее в списке и нажмите кнопку Удалить < или дважды щелкните по названию формы в списке. Чтобы удалить все формы с рабочего стола, нажмите кнопку < < Удалить все. Также можно изменять порядок форм в колонках с помощью кнопок Вверх – Вниз. Формы выводятся на рабочий стол в том же порядке, который установлен в настройках.

В процессе настройки можно отменить изменения, сделанные как в данном сеансе работы, так и ранее, и вернуться к настройкам, заданным в конфигурации. Для этого в меню Все действия имеется командаУстановить стандартные настройки. Эта команда не вызывает немедленного изменения командного интерфейса. После ее выполнения настройку можно продолжить. Применение настроек происходит по нажатию кнопки OK.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.