Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. «1С:Предприятие» сохраняет историю работы пользователя, которую можно использовать для быстрого доступа к недавно созданным или отредактированным объектам






«1С: Предприятие» сохраняет историю работы пользователя, которую можно использовать для быстрого доступа к недавно созданным или отредактированным объектам информационной базы (документам, элементам списков и др.).

При интерактивном добавлении или изменении объектов информация об этом отображается в виде оповещения и попадает в историю (подробнее о механизме оповещений смотрите в разделе «Оповещения» данной главы).

История работы пользователя хранится в информационной базе. При этом в истории хранится только одна запись на один объект информационной базы (запись о последующем изменении замещает запись о предыдущем изменении данного объекта). Хранится не более 200 записей для конкретного пользователя. Если число сохраненных элементов равно 200, то при добавлении новых элементов истории наиболее старые события истории удаляются.

Просмотр истории. Нажмите кнопку История, которая расположена в левом нижнем углу основного окна приложения. При этом откроется список всех событий (см. рис. 134), а при нажатии левой кнопки мыши на событии откроется форма объекта, к которому это событие относится.

Рис. 134. История

Поиск элемента истории. Для поиска события в списке нажмите правую кнопку мыши в списке и в контекстном меню выберите пункт Искать. Поиск события выполняется аналогично поиску в списке. Также в списке событий поддерживается быстрый поиск. Описание поиска в списках содержится здесь.

Обновление списка истории. Однажды открытый список событий считывается программой только в момент открытия окна и в дальнейшем не обновляется. Для того чтобы обновить окно истории, его нужно закрыть и открыть заново.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.