Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автополе группировки






Группируемое автополе представляет собой набор полей, формируемый системой по следующему принципу. Выбираются используемые в отчете выбранные поля, которые:

● доступны для использования в полях группировки,

● не являются ресурсами,

● не являются реквизитами других выбранных полей,

● не являются реквизитами существующих полей группировки.

Чтобы просмотреть набор полей, в который будет преобразовано автополе группировки при выполнении отчета, в настройках отчета вызовите команду Все действия – Развернуть.

Если поле уже включено в данные поля группировки, повторно оно не добавляется.

Если допустимые типы поля группировки включают в себя дату, доступна настройка дополнения периода (для вывода в отчет дат, которые не попали в результат). Например, чтобы в отчете выводились данные для всех недель, выберите тип дополнения Неделя и установите начальную и конечную даты периода, как показано на рисунке ниже.

Рис. 118. Настройка дополнения группировки по периоду

Проиллюстрируем на примере. Предположим, в отчете Взаиморасчеты отображаются данные о взаиморасчетах с магазинами «Мясная лавка» и «Продукты» за период с 1 января 2009 по 31 декабря 2009 года.

Рис. 119. Отчет без дополнения

При этом необходимо вывести данные поквартально. Для этого группировке Период, месяц на закладкеГруппировка укажем Дополнение.

Рис. 120. Настройка дополнения в отчете

В результате отчет Взаиморасчеты примет вид:

Рис. 121. Отчет с дополнением

Поля

На закладке Поля выбираются поля, которые будут отображены в отчете. Если выбранных полей нет, в отчет выводится пустой элемент. Имеется возможность с помощью меню или контекстного меню добавить новое поле, новую группу полей, новое автополе. Группе полей можно дать свое название и также можно управлять их размещением в текущем элементе отчета.

Рис. 122. Настройка отчета. Поля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.