Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользовательские поля






На закладке Пользовательские поля можно создавать поля для использования в отчете. Для того чтобы вывести пользовательское поле в отчет, добавьте его в список выбранных полей. При этом возможность расположения пользовательского поля в элементе отчета определяется системой автоматически.

Пользовательские поля могут быть двух видов: поле-выбор или поле-выражение.

Рис. 114. Пользовательские поля в настройках варианта отчета

Полю-выбору можно задать несколько значений. Для вывода в отчет будет выбрано первое значение, для которого выполнится условие отбора. Задайте заголовок и выражение отбора, значение и, при необходимости, краткое представление отбора.

Рис. 115. Настройка отчета. Пользовательское поле-выбор

Условия отбора задаются в отдельном окне и добавляются нажатием кнопки Добавить. После этого выберите поле из списка доступных, Вид сравнения и установите Значение для сравнения.

Для того чтобы настроить последовательность элементов отбора, используйте стрелки командной панели или же переместите элемент на требуемую строку с помощью мыши.

Пользовательское поле-выражение будет выводиться в отчете как результирующее значение выражений. Выражения составляются при помощи Доступных полей отчета и выражений языка системы компоновки данных. Пользовательские поля могут использоваться в любом месте отчета. Пользовательские поля-ресурсы не могут использоваться в качестве поля группировки.

В диалоге Редактирование пользовательского поля следует задать заголовок и выражения для детальных и итоговых записей.

Рис. 116. Пользовательское поле-выражение

Названия полей, содержащие пробелы и/или спецсимволы, должны заключаться в квадратные скобки [].

Выражение для итоговых записей должно быть записано с помощью агрегатных функций, например: Сумма (Поле) * 2.

Подробнее о языке выражений компоновки данных см. Приложение 1. «Язык выражений системы компоновки данных», доступное в электронной версии документации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.