Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности некоторых форм






При работе в большинстве форм существует возможность обращаться к любым функциям программы (через главное меню, клавиши, команды панелей навигации и действия, командных панелей), а также переключаться в другие открытые окна. Однако некоторые формы не допускают вызова других функций и переключения на открытые окна. Например, основное окно программы недоступно до тех пор, пока эта форма открыта. При работе с такой формой следует завершить все необходимые действия в этой форме и закрыть ее, прежде чем обращаться к другим режимам. Форму можно также закрыть нажатием клавиши Esc.

Кроме обычных форм конфигурация может оперировать с табличными и текстовыми документами.


Глава 6. Списки

В системе «1С: Предприятие» для отображения информации чаще всего используются различные списки.

Рис. 55. Список документов «Продажи товара» и командная панель

Если это не запрещено в конкретной конфигурации (для конкретного пользователя), список может редактироваться в процессе работы – могут вводиться новые записи, редактироваться или удаляться существующие.

Работа со списками может осуществляться в двух формах: форма списка и форма выбора элемента.

Чтобы перейти к форме списка объектов, обычно следует выбрать соответствующую ссылку на панели навигации.

В форме выбора список открывается только при вводе значения реквизита формы нажатием кнопки выбора или клавиши F4. При этом в конфигурации могут быть определены различные формы для выбора элементов и групп.

Обычно в форме выбора можно установить курсор на требуемый элемент списка и по нажатию клавиши Enter выбрать текущий элемент как значение редактируемого реквизита, а также создать новый объект. В форме списка по нажатию клавиши Enter для текущего элемента открывается форма редактирования. Поведение программы для отработки нажатия клавиши Enter может быть изменено на этапе конфигурирования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.