Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гордость богини.






Когда в качестве медитации женщина практикует аффирмацию «Я – Богиня», «Я – мать всего сущего», «Я – воплощение самого принципа вселенской энергии».

И отождествляет себя с качествами первородной богини.

Как вы думаете, кто для нас является самой главной богиней в нашей жизни?

Конечно!

Это мать Земля. Уже у нее можно научится мудрости настоящей богини.

Она является для нас настоящей матерью.

Она питает, вдохновляет своей природой, прощает нам все наши ошибки испокон веков.

На внешнем уровне существует большое множество богинь, у которых есть чему поучится. Каждая женщина уже является богиней.

Но все богини живут внутри нас.

Каждая наша чакра – это определенная богиня.

Например первая чакра, муладхара – это мудрость элемента земли и в этом царстве живет богиня Кали или любой ее аналог из других пантеонов.

В свадхистана-чакре, принципе элемента воды живет другая богиня.

А есть главная богиня, управляющая всем этим – это сама сущность женщины.

И все, что нужно сделать, чтобы разбудить эту сущность – это вспомнить это, вспомнить себя как богиню, вновь начать верить в это.

Женщина перестала верить в то, что она богиня. В детстве она понимала это, но социум внушил ей, что никакая она не богиня, а всего лишь «простая смертная».

Я призвал себя напомнить всем женщинам, что это не так, через эту книгу и нашу работу. Мы считаем это нашим служением всем женщинам.

 

Итак, для практики первого метода выберите себе богиню, которую вы больше всего связываете с собой, которая нравится вам больше всего.

Спросите себя, если бы я была богиней из всех известных человечеству, то какой?

Потом внимательно разглядите эту богиню, посмотрите что она выражает собой, что проявлено в ней. И начните медитировать на эти качества и проявлять их в повседневной жизни.

Для начала войдите в образ богини, играйте ее.

Пусть сначала ваша игра будет несколько искусственной, пусть она будет фальшивой.

Но в последствии такая практика обязательно даст плоды и вы перевоплотитесь в настоящую богиню.

 

Например для меня, как для мужчины, всегда был прообразом бог Шива. Олицетворением всех качеств мужественности и героизма.

Кришна для меня служит ярким примером, как мужское может проявлять качества женского. Кришна является воплощением любви и красоты, одно его присутствие зажигает огонь в сердцах людей.

Кришна ведет себя в жизненных ситуациях также как вела бы себя сама Любовь. Он подобен женщине.

Я много раз наблюдал как мужчина может быть одураченным, в таком образе бывал и я сам ни раз. Но я ни разу не видел, чтобы в дурацкую ситуацию попадала женщина. Женщина сама может чувствовать себя одураченной, но окружающие никогда не воспримут ее такой. Женщину невозможно одурачить. Да, она очень доверчива, не склонна к дисгармоничным ситуациям. Женщина всегда за гармонию. Но женское чутье редко подводит, у женщин очень хорошо развита интуиция. Женщина – это венец творения, поэтому как вы можете ввести королеву в дурацкую ситуацию? Тот, кто сидит на троне, разве может быть одурачен?!

Вселенная всегда на стороне женщин и она тщательно оберегает ее на протяжении всей истории, несмотря ни на что.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.