Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танк Черный орел - видео

Танк " Черный орел" - прерванный полет

В категории танки России посмотрим красивую и необычную машину танк " Чёрный орёл". В сентябре 1997 года на выставке вооружений в Омске был впервые продемонстрирован новый танк, разработанный конструкторским бюро Омского завода транспортного машиностроения. Машина получила заводское обозначение «Объект 640», однако в кругах специалистов она известна под названием «Черный орел». В настоящее время создан пока только прототип танка, и, по оценкам представителей Министерства обороны РФ, на вооружение Российской армии новая машина должна была поступит после 2000 года.

Танк " Черный орел" - видео

Танк «Черный орел» имеет классическую компоновку: моторно-трансмиссионное отделение располагается в задней части корпуса, а механик-водитель находится впереди, но не под люком, а за ним.
На прототипе, показанном на выставке, использован удлиненный корпус танка Т-80, однако на серийных вариантах корпус должен был быть существенно переработан, особенно его лобовая часть, которая получила бы усиленную бронезащиту. Кроме многослойной брони, лобовая часть корпуса и передняя часть крыши имеют встроенную динамическую защиту, что обеспечивает повышенную стойкость против кумулятивных снарядов. Кроме того, защита нового танка обеспечивается российским комплексом оптико-электронного противодействия типа «Штора», а по бокам башни установлены пусковые установки комплекса «Дрозд-М».

 

Согласно информации, приведенной на стенде Омского КБ, «Черный орел» оснащен гладкоствольной пушкой калибра 125 мм с новым механизмом заряжания, позволяющим осуществлять стрельбу как раздельными, так и унитарными боеприпасами. Однако, по мнению специалистов, на серийных танках предполагалось устанавливаться более мощное орудие калибра от 135 до 152 мм. Боеукладка расположена в кормовой части башни и отделена от боевого отделения броневой перегородкой. Вооружение танка состоит также из 7, 62-мм пулемета, спаренного с пушкой, и зенитного 12, 7-мм пулемета с дистанционным управлением. Для этих же целей возможно использование установки с 30-мм автоматической пушкой 2А42, разработанной для танков Т-80.
Многотопливный газотурбинный двигатель иметь мощность не менее 1400 л.с. Ходовая часть семикатковая (на борт), а гусеницы, применяемые на «Черном орле», аналогичны тем, что используются на Т-80, но несколько шире. На «Черном орле» использована независимая торсионная подвеска с гидроамортизаторами.

 

Тактико-технические характеристики танка «Черный орел»

Экипаж, чел.  
Боевая масса, т  
Длина, м 7, 0
Ширина, м 3, 6
Высота, м 2, 0
Количество пушек/калибр, мм 1/125
Количество пулеметов/калибр, мм 1/12, 7; 1/7, 62
Двигатель ГТД-1400, газотурбинный, мощностью 1400 л. с.
Максимальная скорость, км/ч  
Запас хода, км  

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бәсекелестік қарым-қатынас заңдары | Моррисон. Самые синие глаза




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.