Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Josh. Я так больше не могу. Не могу жить без неё






Я так больше не могу. Не могу жить без неё. Не проходит и минуты, чтобы я не думал о Джен, по поводу и без повода в разговоре я всегда упоминаю ее имя " А вот Джен...", " Как бы сказала Дженнифер...", " Вот Джен не хватает, а то она бы сейчас...". Это уже вошло в привычку, также как каждую неделю по два раза ездить к ней домой, атаковать расспросами стойку информации аэропорта и объезжать всех ее подруг. И так уже почти 3 (!!!) месяца. Три чертовых месяца загибаться от неведения. Где она, что она, как она... Лучше бы она вышла замуж за Холта, но хотя бы была рядом. Даже втихую наслаждаться ее красотой, восхищаться чувством юмора, нежностью, отдаваемой другому мужчине и то не малая привилегия. Но даже этого я не удостоен.

 

-Джен, ты понимаешь, как я скучаю? - каждый божий день эти слова летят в пустоту, разбиваясь в прах о стены ее дома. -Очень сильно скучаю и не могу понять зачем ты меня бросила. Я люблю тебя, - с этими словами мой голос переходит на шепот.

 

Я все ещё боюсь сказать ей о своих чувствах. Хочу, но боюсь, что ей это не надо. Иногда мне кажется, что мои чувства взаимных, а иногда мы просто друзья и не больше. Правду люди говорят: Дружба между мужчиной и женщиной - это когда один дружит, а другой в тайне любит...

 

Через 10 дней премьера " Сойки-пересмешницы" в Лондоне и Джен должна появиться. Обязана ради фанатов. И ради меня.

 

Уже 2 часа ночи, а я до сих пор даже не ложился. А смысл? Все равно в семь вставать, а в ближайщее время я точно не усну, часов, наверное, до четырех. И все из-за Джен, точнее ее отсутствия. Каждую ночь меня преследуют мысли, что завтра я снова её увижу, обниму и не буду отпускать больше никуда и никогда. Я, чёрт побери, сейчас готов все отдать за возможность опять хоть немного побыть в ее объятьях. Что ты со мной делаешь, Дженнифер?! Эх, но спать все же нужно, а то друзья пугаются уже: синяки и мешки под глазами, хожу никакой, весь в мыслях (как они говорят), уставший и странный. Поэтому я иду в кровать и на удивление быстро засыпаю.

 

Но к моему великому сожалению мой телефон начинает разрывать от звонка уже через 3 часа моего безмятежного сна. Мне снилась Дженнифер. Беременная. Мы гуляли по улицам родного штата, держась за руки, а потом Джен взяла мою руку и положила на свой живот. Я его почувствовал. Я почувствовал, как маленькое чудо, которое уже стало мне дороже жизни, которому мы дарим возможность жить, шевелится внутри другого самого дорогого для меня человека. От радости и того ощущения безмятежного счастья, мне хочется плакать. Когда мужчина ощущает, как внутри любимой женщины шевелится его ребёнок, он может позволить себе пустить слезу.

 

Я беру мобильный и отвечаю, даже не посмотрев кто звонит. В полусонном состоянии я способен сказать все что угодно, поэтому слова слетают с языка прежде, чем мозг успевает их профильтровать.

 

-Джен?

 

-Привет, - одновременно со мной на другом конце провода мурлычет весёлый женский голос, но услышав мою реплику, сразу становится грустным. -Я не Дженнифер.

 

-Клаудия? Чёрт, - только после ее слов я окончательно просыпаюсь и понимаю, что сказал что-то не то, - прости, я.. просто тут такое дело.. Джен.. и.. в общем.. я..

 

-Джош, прости, если разбудила, но я хотела с тобой поговорить, - обрывает мою невнятную речь девушка.

 

-Прости ещё раз. Да, конечно, говори, я слушаю.

 

-Мы очень давно не виделись и я соскучилась. Это как-то не правильно, мы же встречаемся, но практически не видимся. Вот я и подумала, что ты мог бы приехать и.. - дальше я уже не слушаю, так как до меня доходит, что я до сих пор не расстался со своей девушкой, которую, судя по последним событиям, я уже не люблю.

 

-Стоп, подожди, - я перебиваю ее, подбирая слова, чтобы деликатнее сообщить не особо приятную новость. -Мне тоже нужно тебе кое-что сказать.

 

-Что?

 

-Заранее прости, что говорю это по телефону, но это необходимо сделать сейчас, не позже. Я не знаю почему, но чувствую, что надо. Клаудия, нам...

 

-Ты что? Ты меня бросаешь? - голос девушки дрожит.

 

-Прости, но я не могу по-другому.

 

-Из-за неё? - я сразу понимаю, кого она имеет в виду.

 

-Да, из-за Дженнифер. Клаудия, я уверен, ты обязательно найдешь парня гораздо лучше меня. Прости ещё раз.

 

-Ну и ладно! Удачи вам! - в ее полном слез крике слышно отчаяние; девушка поспешно бросает трубку.

 

Все-таки расставание - дерьмовая штука. Зато теперь, как только я увижу Дженнифер, я смогу сделать все, что угодно, потому что нам никто и ничто не помешает. С этими мыслями я опять засыпаю, но в этот раз мне не снится ничего.

 

На часах 12: 21, когда меня опять будит телефонный звонок. На этот раз я решаю посмотреть на номер и буквально выскакиваю из постели.

 

-Джен! Дженнифер! Это правда ты! Почему ты не звонила раньше?

 

-Вынужден вас огорчить, но это не Дженнифер, - произносит солидный мужской голос.

 

-Кто вы?

 

-Вас беспокоят из California Hospital Medical Center. Девушка, с чьего телефона я сейчас вам звоню, попала в аварию и доставлена в нашу клинику в крайне тяжелом состоянии.

 

-Что с ней?!

 

-Она впала в кому.

 

-Я еду.

 

Внутри меня все переворачивается. Джен... Она не может сейчас меня бросить. Я уверен, что она выкарабкается. Она сильная. Она сможет, она обязана!

 

-Ты выживешь, ты меня не оставишь... ты выживешь, ты меня не оставишь...- я гоню на скорости 85 миль/ч по трассе Голливуд Фриуэй, не обращая внимания на знаки, и приговариваю себе под нос эти слова. В голове бедлам, сердце стучит, как заведенное, душу будто режут тупым ножом, чувства останавливают работу мозга. Я могу потерять любимого человека, который даже не знает о моих чувствах и возможно никогда не узнает.

 

И люди в проезжающих мимо машинах думают, что какой-то очередной гонщик решил похвастаться умением водить мотоцикл.

 

И мотор ревёт все громче.

 

И ветер свистит все сильнее.

 

Но звук сердца парня заглушает все остальные.

 

***

 

-Мне сказали, что к вам поступила девушка. Дженнифер Шрайдер Лоуренс.

 

-Да. Была такая.

 

-Что с ней? Пожалуйста, скажите мне, - нервы уже на пределе, они натянуты тонкой стрункой и порвутся от любого слова этой девушки.

 

-Мне очень жаль, но она скончалась 10 минут назад от большой потери крови. Ей не смогли ничем помочь...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.