Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Jennifer. -Что? Вот этого я не ожидала.






 

 

-Джена, у меня задержка.

 

-Что? Вот этого я не ожидала.

 

-Чёрт, скажи, что мне делать?!

 

-Да подожди ты, дай от шока отойду. Так во-первых, сколько дней назад ты это обнаружила? Если не больше трёх, то не особо страшно, - я молчу, разглядывая свои пальцы, потому что боюсь реакции Джены. -Хей, подруга, ты меня вообще слышишь?

 

-Больше трёх, - бурчу я себе под нос.

 

-Повтори.

 

-Больше трёх дней. Немного, - говорю я уже громче.

 

-Насколько больше?

 

-Не намного. Дней на 20, - также тихо, как сначала, отвечаю я.

 

-Что?! 20дней?! Ты с ума сошла?! Быстро, бегом за тестом! - мы расплачивается за кофе и Джена, схватив мою руку, буквально тащит меня в ближайшую аптеку.

 

Там она покупает мне тест и мы едем ко мне домой, так как он ближе. Заходим ко мне и Джена вручает мне коробочку и толкает в ванную, после чего захлопывает дверь, оставляя меня наедине с тем, чем я совершенно не умею пользоваться. Ну, надо же когда-то начинать. Открываю коробочку и нахожу внутри что-то напоминающее электронный градусник и инструкцию. Наспех ищу, как это использовать, нахожу и стараюсь все делать по инструкции, но с дрожащими руками это выходит не очень хорошо. Мне страшно. Я, конечно, уже понимаю, что покажет тест, но все равно боюсь. С Ником я уже довольно давно не виделась, значит остаётся один вариант. Краем глаза смотрю на тест, лежащий на краю раковины, надеясь, что мои опасения не подтвердятся, но тщетно. 2 полоски. Я так стараюсь забыть про ту ночь с Джошем; про то, как мне было хорошо с ним, но, видимо, мне придётся помнить об этом. Всегда.

 

Я выхожу и Джена, сидевшая до этого на краешке дивана, бросается ко мне с вопросами.

 

-Ну, что? Ты почему плачешь? - я действительно чувствовала горячие дорожки слез на щеках, но не замечала их до этого. -Джен, дорогая, ответь мне.

 

-Я... - через всхлипы призношу, - я... беременна...

 

-Все хорошо. Разве ребёнок - это плохо? Позвони Нику, обрадуй папочку.

 

-Не могу. Он... это... он не...

 

-Так, Дженнифер, успокойся. Вдыхай через нос, выдыхай через рот. Все хорошо, - девушка держала меня за плечи, смотрела прямо в глаза и говорила тихим, размеренным голосом, что и вправду, довольно хорошо успокаивало. Отдышавшись, и, снова обретя возможность говорить нормально, я призношу на одном дыхании:

 

-Он не отец. Этот ребёнок не имеет никакого отношения к Николасу.

 

-Что? - Джена явно была в шоке. Ещё бы, у меня у самой в голове это не укладывается. -Я не понимаю, как тогда ты залетела? Точнее сказать, от кого?

 

-Ты меня убьешь.

 

-Постараюсь содержаться, ради маленького.

 

-От... Джоша.

 

-Что?! Я думала, что факт твоей внезапной беременности выбьет меня из колеи, но это я вынесла. А вот то, что отец твоего ребёнка - это твой лучший друг... Ты непредсказуема, но даже такого я от тебя не ожидала.

 

-Мы пьяные были. Вечеринка в последний день съёмок...

 

-Джен, в следующий раз, когда соберёшься переспать с лучшим другом, не забудь купить презервативы.

 

-Они у меня были, но я забыла о мерах предосторожности. Это было великолепно, Джена! - не знаю почему, но мне хочется высказаться. -Такого у меня ни с одним парнем не было. Джош такой нежный; он со мной, как с куклой обращался.

 

-Вот только давай не будем вникать в подробности твой половой жизни с лучшими друзьями. Это пугает немного. Ты ему скажешь? - я молчу. -Джен, так нельзя. Он же отец, - я опять молчу. -Думай, что хочешь, но он должен знать.

 

-Я скажу попозже, а ты молчи.

 

-" Попозже" - это когда ребёнок родиться или когда он пойдёт в школу. Я-то молчать буду, а ты не проворонь своё счастье, - с этими словами девушка уходит, оставляя меня наедине с моими мыслями. И с маленьким в животе.

 

Как я буду говорить обо всем Нику? А Джошу? Я должна сказать, но как потом я буду смотреть им в глаза? Единственный выход - не смотреть на них больше. Я все скажу, но потом я должна исчезнуть из их жизней. Навсегда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.