Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Все поочерёдно стали вставать с больничных коек






Все поочерёдно стали вставать с больничных коек. От них отключались системы обеспечения. Все были рады друг другу, что выбрались. Встали все, кроме троих: Влады, Дениса и Артёма. Они остались лежать в койках. Все ждали, пока Артём проснётся и встанет к ним.

Вдруг раздался скрежещущий смех. За спинами ребят в воздухе появилось осьминог с одним глазом и двумя клешнями.

- Как очаровательно, что вы выбрались. И даже победили заклятого врага. Прям как в любой истории: герой побеждает злодея и все спасены. Хотя… думаю, не все. - раздался ехидный смешок.

- Ты тот самый Дух Хаоса, которого призвала Влада! - крикнула в страхе Аврора.

- А ты догадливая. Хотя не удивительно, ведь ты помогла моей клиентке. А вы убили её. Хех, она мне всё равно не понравилась.

Дух заметил Люду. Он превратился в огромный парящий глаз и стал кружить возле девушки.

- Так, тик, так, тек. Это же сама королева Лайра! Хранительница элементов Действительности! Похоже, у тебя из всех защитников у тебя никого не осталось. - он превратился обратно. - Дракон мёртв, а дочь Последователя света не будет тебя защищать.

- Сомневаешься! Артём проснётся и разберётся с тобой! - Дух Хаоса удивлённо посмотрел на спящего Артёма и засмеялся.

- Это твой защитник? АХАХАХ~, уморила! Станет он тебя защищать, ага. Да и к тому же я ненадолго отправил Высшего Духа Хаоса поспать.

- Мы сами сможем за себя постоять! - крикнула Мира. Дух очень громко засмеялся и сделал кувырок в воздухе от смеха.

- Посмотрите на себя: истощённые, знаете только азы магии своих элементов. А я - Дух Хаоса. Чувствуете разницу? Ладно, вы меня повеселили, так что, кое-что я вам подскажу. Тут, кое-где в комплексе спрятаны все камни элементов Действительности. И давайте играть честно, ладно? - Антон вдруг превратился в полуволка. Дух Хаоса рассмеялся и исчез. Увидев Антона таким, Мира вскрикнула. Все не могла оторвать от него глаз от удивления.

- Ты всё это время был оборотнем?! - удивился Евгений.

- Не оборотнем, а полуволком.

- Да всё равно! Ты скрывал это от нас…

- Ладно вам. - прервал Вадим. - Антон нам потом сам всё расскажет. Сейчас нам нужно найти камни и выбраться отсюда.

Все разбрелись кто куда по комплексу.

- Люда.

- А? - отвернулась она от Антона в сторону Сергея.

- Ты же помнишь заклинание, которое ссылает Духов Хаоса в их обитель? - спросил Сергей. - Я знаю, твои родители однажды его применяли…

- Да. - Сергей кивнул и они втроём с Авророй пошли дальше по коридору столов с бумагами, колбами и терминалами.

" Только я могу исчезнуть…", подумала Люда. " Ничего, зато я увижусь с родителями". Она улыбнулась своим не обнадеживающим мыслям.
" Как никак я такое заслужила".

Антон, Спойли, Евгений и Вадим брели двумя этажами ниже, среди таких же столов с бумагами, пробирками и терминалами. Только содержимое этих можно было узнать сразу - кровь. Пока они спали, у них брали кровь. Значит, где-то была и кровь Антона. Так он в будущем и породил всяких гибридов. Именно он. Даниил лишь создал условия для этого.

- Пойду догоню Миру. - все кивнули и Вадим убежал вперёд.

- Спойли, иди с ними. Мы с Жекой справимся, не бойся.

Девушка тяжело вздохнула, нерешительно кивнула и побежала за Вадимом.

- Надеюсь хоть ей ты сказал? - недовольно спросил Евгений.

- Да. Хотя и не сразу, но сказал.

Сергей, Люда и Аврора, пройдя до конца коридора, оказались в кабинете с книжными полками и рабочим столом. На столе стоял монитор со встроенным моноблоком и микрофон. На мониторе показывались изображения из всех помещений в комплексе.

- Никого, кроме нас, нет. - заключил Сергей. Он выдвинул ящик и обнаружил два камня - Жизни и Смерти.

Аврора заметила книги со знакомыми именами, в числе которых было и её.

- Он собирал о нас информацию. - Сергей и Люда подошли к шкафам и тоже начали осматривать книги с именами на корешках. - Я, Анна, Антон, Артём, Вадим, Влада, ещё одна Влада, Денис, Женя, Жора какой-то, Иван, Люда, Мира, Полина, Сильвер, Спойли… Да тут кого только нет.

- Это нужно сжечь. - сказал Сергей. Аврора попыталась взять одну из книг, но помешало ей энергетическое силовое поле.

- Не получится.

Сергей пошёл к компьютеру. Попытки вызвать какое-либо действие на мониторе проваливались требованием пароля. Он мог лишь мышкой приближать и отдалять изображения с камер слежения. Тогда он попробовал включить микрофон. Во всём помещении раздался гул, оповещающий о его включении.

- Мы на этаж выше помещения, где мы спали. - начал он. - В конце коридора есть кабинет. В нём мы нашли два…

- Три! - прервала его Люда, выкрутив из ящика-генератора в углу кабинета контейнер с ещё одним камнем - Всеобъемлющего пламени.

- Три камня. Как соберём все - встречаемся у выхода.

Сергей отпустил кнопку у микрофона и трансляция закончилась. Троица ещё раз осмотрела комнату и с камнями вышла из кабинета и по лифту спустилась к выходу.

Полина, Мира, Вадим и Спойли спустились на этаж ниже Антона и Евгения и оказались в машинном отделении, среди станков, компьютеров и генераторов. На одном из больших столов, среди станков, лежали Антоновы винтовка, хаб и наручный генератор щита. Ещё лежали какие-то, непонятные для неё чёрные железные перчатки с красными неоновыми узорами.

- Они производили всё то, что игроки делали там… - заключила Мира.

Подходя к концу помещения, они заметили, что на столах всё меньше вещей игроков и всё больше попадались детали, напоминающие запчасти роботов.

В конце помещения стояла неизвестная машина: несколько кнопок, управляющих процессом, внизу коробка, с каким-то металлическим булыжником, а наверху, в полупрозрачном цилиндре, были четыре камня: Огня, Воды, Земли и Воздуха. Четвёрка не долго думая, вытащила их и побежала к лифту спускаться на выход.

Евгений и Антон, спустя, четыре этажа, разделились.

Антон попал в оружейную. В ней стояло много уже известного оружия, некоторые были " изуродованы", как он это назвал, так же он встретил свою винтовку, в нескольких экземплярах. Он взял её.

Среди оружия неизвестного для него типа, серебристого блеска и футуристического дизайна этого оружия, для него выделился один единственный револьвер, на вид поношенный, с деревянной рукоятью. Он взял и его.

Пройдя чуть дальше он увидел то, что застало его врасплох и вогнало в ступор: ядерные боеголовки. В своём времени он уже видел их. И многие уже сработали, " создав" его землю и разрушив эту.

На стене, над входом он заметил таймер, поставленный на 60 лет - время, когда они должны были сработать и упасть градом на землю.

Пройдясь не много, он нашёл компьютер, работающий от камня Энергии, стоящем на этом же столе. Радом лежал и камень Хаоса.

Глаза Антона бегали от компьютера к камню, от камня к компьютеру.

" Ох, какая дилемма… ", раздался у него в голове голос Духа. " Ты можешь выключить таймер и спасти мир от ядерной войны. Но тогда можешь не родиться ты и Спойли, и это может создать бесчисленное количество парадоксов. О, а можешь взять камень Хаоса и избежать их, но стать таким же, как я. А может и хуже ".

- А если я совладаю с камнем и не создам парадоксов?

" Ну, тогда ты должен будешь оставить здесь камень Энергии. Тогда уже начну разрушения я. А без него меня остановить нельзя. И стать вторым Высшим Духом Хаоса нельзя, это против правил Действительности. Удачи с выбором, пока! "

- Да пошёл ты! - Антон не долго думая, вытащил камень Энергии, взял камень Хаоса и ринулся к выходу.

Евгений оказался в помещении, напоминающим огромную обсерваторию. На столе, перед телескопом, лежали последние камни: Времени и Пространства.

" Чувствуешь, какая сила в этих камнях? Сила, дающая управлять всем пространством, всем временем! "

- Нет, мой мозг тебе не взять!

" Ты так думаешь? Хах! Твои друзья уже в моей власти и идут к тебе, чтобы забрать камни и разорвать тебя… "

- Мне ты мозги не запудришь! - крикнул Евгений и с камнями ринулся к выходу.

Встретившись у выхода, ребята передали все камни Люде.

- А дополнительные? - спросила Мира.

- Они не важны. Хватит и этих. - перед ними появился Дух.

- Браво, вы выполнили моё задание, спасибо. - камни соединились в один и подлетели к Духу Хаоса.

- Эй, а ну стой! - Антон навёл на него револьвер, но тот лишь засмеялся. Револьвер превратился в пепел. Смех продолжался.

- Я смеюсь над вашей тупостью. - помещение начало таять. - Теперь я стану абсолютно всемогущ! - он обратил взгляд на ребят. - Я немного проголодался за несколько сотен тысяч лет заточения… Что у вас вкуснее: кровь, мясо или души?

Пепел куда-то полетел. Через пару секунд раздался выстрел, оторвавший Духу клешню, над которой парил камень.

- Ещё немного поголодаешь. - сказал Артём. Люда подобрала камень и Артём подбежал к ребятам. - Как же давно я из него не стрелял. - Артём щёлкнул пальцами и Антон вновь стал человеком. У Духа Хаоса вновь отросла клешня.

- К-как ты очнулся? - в его голосе слышался страх.

- Фальшивый Дух Хаоса пытается усыпить Высшего? Не, не катит. - Артём вновь щёлкнул пальцем и Дух застыл на месте. - Конечно, я могу тебя уничтожить, но кое-кто уготовил тебе учесть по-хуже. То-то настоящие Духи Хаоса обрадуются. - Артём посмотрел на Люду и положил ей на плечо руку. - Не боись, не исчезнешь.

Люда кивнула. Камень поднялся перед её вытянутыми руками в сторону Духа. Она начала произносить заклинание. Ещё мгновение и всё помещение залил яркий белый свет.

Когда свет утих, Дух Хаоса исчез, Люда осталась. Все поспешили к выходу, на всякий случай.

Выйдя на свежий воздух, все обрадовались очередной победе.

- Полин, ещё раз извини… - но Полина перебила Артёма неожиданным объятием. Артём покраснел. Все, заметив это, рассмеялись. Полина отпустила парня и произнесла:

- Мы же живы. Конечно, мне будет грустно без него и будет его нахватать, но… а что за наказание у этого Духа Хаоса? - вдруг сменила тему девушка.

- Ну, много насолил настоящим Духам Хаоса. Думаю, теперь они на нём отыграются. - усмехнулся Артём. Парень с серьёзным видом подошёл к Антону.

- Мне пришлось сделать сложный выбор.

- Но, как я вижу, ты и Спойли всё ещё существуете. Значит, ты сделал правильный выбор. - Антон кивнул. Спойли обняла своего парня.

- Кстати, ты нам расскажешь, почему ты полуволку? - вспомнил Евгений.

- Это дела только Антона и Спойли. Оставьте его.

- Они же создадут гибридов из меня.

- Не факт. У Даниила давно уже планы по усовершенствованию организмов не с помощью встраивания в них техника, а улучшении генов.

- Ну что, Тёмка. Теперь нам нужно отсюда выбираться. - сказал Сергей.

- Всё будет. Наверно. Зато я успел надыбать ваших вещей в комплексе. Мечи и т.д. В хранилище, правда, остались всякие искусственно созданные камни там Гнева, Злобы, Власти… Но дополнительные, как Лёд, Звук, Плазма и Адское пламя я забрал.

- Плазма?

- Ну да.

- Он же тоже искусственно созданный, разве нет?

- Плазма пригодится.

Послышался скрип двери и из него вышла Влада.

- Ты вернул её к жизни?! - удивились все.

- Нет, я отдал это тело Сильвер. Мы договорились.

- Кстати, а остальные заключённые? - напомнил Вадим.

- Они вне этого комплекса. Так что с ними всё в порядке. - Сильвер подошла к ребятам. - Мы отвезём тебя отсюда, а там пойдёшь куда глаза глядят. - девушка кивнула.

Немного отдохнув, ребята куда-то пошли.

- А мы не будем его там, не знаю, взрывать или сжигать? - спросила Полина.

- Нет. От этого комплекса, как бы это не звучало, зависит будущее земли. Пусть и не лучшее.

Артём, щёлкнув пальцем, переместил всех в школу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.