Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Жизнь – самая таинственная магия.






Жизнь – самая таинственная магия.

Том II. Ненастоящая жизнь, настоящая смерть

Глава 1.

Было тёплое, летнее утро. Все в школе, кроме отдельных лиц, всё ещё спали. Артём и Люда спали в кровати Артёма в общежитие.

Люда проснулась первая. Девушка, в одной Артёмовой рубашке, села на кровать и сонным взглядом оглядела комнату. Артём всё ещё спал в своей кровати. Антона в своей кровати уже не было.

Люда взяла со стола свои очки, встала и подошла к шкафу. Открыв дверцу, посмотрелась в зеркало на ней, потрепала свои кудри, дабы поправить причёску.

" Ужас, а не девушка", - подумала она. " Как я только могу ему нравиться?...". Надев очки, она вновь окинула комнату взглядом. Ничего особо не изменилось. На столе все так же лежало две тетрадки и одна большая и толстая, чуть заметно изношенная временем, даже находясь под витриной, книга на Первородном языке. «Aliquam Scientia libri [1] » - гласило название книги. Девушка теперь вновь знала этот язык. Словно одна из многих утерянных частей её прошлого вновь вернулась к ней. Но для неё всё же было главным не возвращение знаний и сил, а возвращение своего любимого человека - Артёма. И пусть он даже не человек, он всё равно был её.

Артём. Он тоже вспомнил Первородный язык. Но остальные свои знания он решил не возвращать. Для него было усладой, удовольствием всё узнать самому, даже если он уже когда-то это знал. Но сейчас он сладко спал. Его мозг медленно, не спеша переваривал информацию о прошлом.

Девушка посмотрела на часы. 11: 45. Через пятнадцать минут должен быть обед. Она решила разбудить парня.

- Тёма, вставай. - в ответ Артём что-то пробубнил себе под нос и отвернулся от неё. Люда недовольно сморщила лоб и решила вновь его разбудить. - Тёма, вставай! Мы обед пропустим! - парень не спеша открыл глаза и так же не спеша повернулся к девушке.

- Уже обед?

- Да, соня. - Артём тепло улыбнулся ей.

- С тобой я бы с удовольствием ещё подольше поспал. - парень сел на кровать. Люда прижалась к нему, положив голову ему на плечо. В ответ парень обхватил рукой её талию.

- А может и на обед не пойдём? - Артём усмехнулся.

- Нас могут хватиться… - но задумался. - Может и правда чёрт с ними. Хотя стоп, чёрт и так с ними. - Люда мило хихикнула. Хотя она не особо любила свой смех и голос, для ушей Артёма эти звуки были просто блаженством. Он не мог их наслушаться - сколько бы он их не слышал, ему всё равно было этого мало. Наступило молчание.

- Пойдём? - Артём глубоко тяжело вздохнул. Ему ни на секунду не хотелось отпускать девушку. Люда тоже не хотела уходить из этих объятий. Они оба, кажется, вечно просто хотели быть наедине друг с другом.

Это продолжалось и дальше, если бы их не отвлекла пришедшая, обеспокоенная Мира.

- Вот вы где, голубки. А мы уже беспокоились за вас. Собираетесь на обед или нет? - Артём и Люда переглянулись, как бы обмениваясь мыслями, и в итоге встали с кровати.

- Тёма, подождёшь снаружи? Мне же одеться нужно… - Артём улыбнувшись кивнул, вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь. Люда, сняв рубашку, начала одеваться.

Артём и Мира стояли за дверью и ждали Люду.

- И…давно вы?.. - Артём непонимающе сморщил лоб и посмотрел на девушку. - Давно вы вместе?

- Ну, считай чуть больше года.

- А сколько вы с Владой…

- Зачем тебе это?

- Просто интересно…

- Откуда у тебя такой интерес ко мне и моим девушкам? - Мира покраснела и растерялась.

- Н-нет у меня к тебе никакого интереса! - из комнаты вышла Люда и непонимающе осмотрела ожидающих её.

- Вы чего тут? Всё нормально?

- Естественно. - Артём с улыбкой осмотрел девушку. Она одета в свою привычную летнюю одежду - белую легкую кофточку и джинсовые короткие шорты.

- Так вы идёте или как? - нервно, но всё ещё с лёгким румянцем на щеках, спросила Мира.

- Да, идём, идём. - Мира повела державшуюся за руки пару в столовую.

Столовая в летние каникулы была просто переполнена как никогда. Шум стоял неимоверный. Никто не смолкал ни на секунду.

Троица подошла к столику. Мира впервые на Артёмовой памяти села в одной компании с ним и его друзьями. Хотя все места были заняты, и для неё удалось найти место. Артём сел на своё привычное место, а Люда, уступив тем самым место Мире, села ему на колени.

- Вы где так долго были?

- Детей пади делали? - с усмешкой спросил Сергей. Люда от этого покраснела.

- Н-нет! Нам рано ещё.

- Рано? Рано?! Тебе почти с десяток тысяч лет, а Артёму вообще триллион! - чуть ли не завопил Антон.

- Тоха, не психуй.

- Но это же вообще не логично!

- Согласна с Тошей. - после этих слов Спойли, Антон покраснел, а все остальные засмеялись во весь голос.

- …Т-тошей? …

- Спойли, не надо меня так называть.

- А ч..чего такого? - сдерживая истеричный смех спросил Артём.

- Похоже на “Татошка”, как будто я с-собака какая-то...

- Оу...

- А и правда - что такого?

- И точно, как кличка собаки. Тоха - голос!

- Тёма, он же не собака.

- А, точно. Он же шакал. - Артём начал смеяться.

- У тебя что, летом гормоны просыпаются?

- Аххах, возможно. - выдавил из себя Артём сквозь смех.

- Это вовсе не смешно. - Сказал Антон оскалив зубы.

- Ой-ой только не тяфкай на меня. - Ответил Артём продолжая смеяться.

- А по моему смешно - поддержала Артёма Спойли.

- Артём, тебе не кажется, что твоя шутка немного затянулась?.. - Спросил его Вадим.

- Вы просто не знаете всей фишки. - бутылка, стоявшая на столе рядом с Антоном раскололась от резонанса. Он встал, ушёл из-за стола, а после и из столовой. Все посмотрели на Антона, уходящего за дверь, потом переключились на Артёма.

- Тёмка, ты урод.

- Да, Тём, ты перегнул палку. - поддержала Сергея Люда.

- А по мне так смешно. - сказал Евгений. - Но извиниться ты должен.

- Должен? Единственное, что я должен - это лорду Стоункрада пятнадцать тысяч золотых! Больше никому и ничего не должен. Да и лорд несколько тысяч лет как помер…

- Тём, извинись.

- Да пошли вы в царство Вади! Нет! Вообще это Спойли виновата.

- Да. Именно по этому извинятся будите вместе. - Артём раздражённо закатил глаза, но не стал чего-либо говорить. За их столиком наступило молчание.

- А, чувак, ты где будешь теперь ночевать? - Артём задумался.

- А с чего ты взял, что мне придётся где-то ночевать?

- Ну Антон тебя явно в комнату теперь не пустит.

- У меня конечно. - произнесла Люда. - И только у меня. - она угрожающе посмотрела на Артёма. Артём растерялся.

- Ну а у кого ещё?

- Ну, если кровать будет тесной для вас двоих - на моей. - Ануа хитро улыбнулась в сторону Люды. Люда сильнее прижала к себе Артёма.

- За-ду-шишь…

- Мда… Вы похоже и дня прожить нормально не можете. - прокомментировала Мира.

- Ну, как говорится - публика требует хлеба и зрелищ. - сказал Денис. - Но мне на сегодня хватит. - он встал вместе с Полиной и они направились к выходу. За ними вскоре последовали и остальные. По пути компания встретила Владу и Герольда.

- Люд, мне тетрадь нужно забрать.

- Потом заберёшь.

- Но если…

- Никто ничего с твоей тетрадкой не сделает. - и Люда затащила за руку Артёма в комнату. Все разошлись по своим комнатам в общежитии.

- Так значит, эта тетрадь у него в комнате… - вслух подумала Влада.

- Ты что-то задумала? - удивлённо спросил Герольд.

- Просто отдам тетрадь владельцу, вот и всё. - парень недолго подумал, пожал плечами и пошёл в свою комнату. Влада приближалась к двери комнаты Антона и Артёма, как из неё вышел один из хозяев. Увидев Владу, Антон удивился.

- Ээм… Привет?.. Ты чего тут забыла?..

- Да просто… Мимо проходила. Дай думаю зайти, поболтать… А ты куда идёшь?

- Ну… Прогуляться?..

- Прогулка - дело хорошее… Ну, не буду тебя отвлекать. Иди. - Влада улыбнулась парню. Антон пошёл дальше. Когда он ушёл по лестнице, Влада огляделась и осторожно зашла в комнату Антона и Артёма.

Она осмотрела комнату. Заметив толстую старую книгу, она подошла к столу и прочла надпись на книге.

- Воур…Дарсус…Интентионс…Пунире? [2].. Что за бред? - Она стала открывать ящики стола и искать тетрадь. Ящик за ящиком. В итоге она добилась своего - нашла тетрадь Артёма со всеми записями. Она стала её листать, словно ища что-то определённое.

- Сатана, масоны, пришельцы… А, вот оно. Или скорее он… " …этого Духа Хаоса можно призвать. За определённую цену он выполнит любые ваши условия…". Прекрасно. - она с огромным трудом вырвала лист, аккуратно сложила его и положила в карман. Влада отошла в середину комнаты. Закрыв глаза, она вытянула руку перед собой и сосредоточилась. Её ладонь засветилась синим светом. Покрутив рукой, всё вернулось на свои места, будто она здесь ничего не искала. Она осторожно вышла из комнаты и пошла в свою.

Антон шёл по улице…

Было холодно и влажно, хоть это и был летний день. На улицах не было полностью пусто, но были пустые улочки, куда Антон сворачивал, когда кого-то видел. Но в основном он просто бродил по городку и слушал музыку. Он всё дальше отдалялся от школы. Подойдя к одному из жилых домов он увидел краем глаза, как в узком переулке слева от него несколько людей начали окружать идущую в этом переулке девушку. Он свернул налево.

- Ч…чего вам надо? - взгляд девушки метался, она готова была заплакать от страха.

- Просто немного тебя, не бойся. - на выходах из переулка возникли звуковые щиты.

- Отошли-ка от неё.

- А ты-то кто?

- Я не ясно выразился?

- Ах-хах, смотрите, у него знак школы магии! Ой боимся. - один из негодяев достал какое-то устройство и кинул в Антона.

- Аааргх - Щиты пропали. - Что это?

- Тебе это знать не обязательно. - трое хулиганов начали окружать его, двое остальных остались рядом с девушкой. По Антону быстро прошлось магическое пламя, проявляющее шерсть и он, неожиданно для преступников, стал полу-волком.

- Что это ещё за хрень?!

- Да похрен, разберитесь с ним уже!

Двое из трёх направлявшихся на Антона хулигана, начали надвигаться на него.
- Не стоит, парни. Будет же больно.

- Ага, хе-хе, тебе.

Антон ударил первым. Он сильно оцарапал одному хулигану грудь, а второму руку. Тот хулиган, у которого была оцарапана грудь упал на землю, держась за неё обоими руками. А второй ничего не заметил, взял лежащую на земле тонкую металлическую трубу, замахнулся на Антона и получил от него в нос.
Тот, выронив трубу, начал держаться за нос.

- Чёрд бобери, бой дооос! Чего ды здоижь? Врежь ему!

Третий, тот что был позади. Побежал на Антона и в прыжке попытался ударить. Антон увернулся и дал ему по затылку, тот врезался лицом в стену и потерял сознание.
Пока Антон смотрел на него, сзади подобрался ещё один хулиган схватил Антона и разворотом ударил его спиной о стену. Антон заскулил и оттолкнул хулигана. Он был Самым крупным и стоял секунд 5 в ступоре, думая " как такой мелкий поц смог меня оттолкнуть? " Но пришел в себя, когда когти Антона уже двигались в его сторону. На лице хулигана прошлась улыбка.
*БДУМм-м*
Пятый хулиган огрел трубой по затылку Антона. Тот, замедлившись и взявшись за голову одной рукой, шатаясь ушел в бок и, получив сильный удар в глаз, упал на землю.

- Уходим. - слышал Антон и долгим эхом, проносившимся в его голове.

~o00o~

Всё вокруг было размытым. Шёл дождь. Рядом горел костёр. Спина зудела. Неприятное покалывание рядом с зудом. В желудке пусто, во рту сухо. В горле комок. В ушах звон, от тишины. На глазах слёзы.

- Кхэ-хэ. - Антон услышал собственный кашель. Больной, охриплый, но свой.

Это было как в очень старом воспоминании, которое большей частью забылось, но начинало проявляться.

Он пригляделся и увидел, что лежит с кем-то. И этот кто-то не шевелился.

- Чёрт ~Кхэ-хээ..~ Подери!. - Он пнул бутылку, рядом и с которой лежал и та полетела в дыру наружу. - Это была комната высокого дома. Дыра была в стене, рядом куча обломков. - Через пять секунд донесся звон упавшей бутылки. - Очень высокий дом.

~Скрежет~

Через долю секунды Антон был в пустыне. Была буря. Песок летел прямо в глаза. Ощущения были почти те же, только не было слез, комка в горле и зуда. Зуд только начинался. Как будто он попал в момент, чуть раньше по времени.

Он всё шёл и шёл. И сзади доносились тревожные крики какой-то девушки.

Картинки начали сменять одна другую с искажениями и скрежетом.

~Скрежет~

Кола. Бар. Бармен.

- Не слушай этого старика, он уже давно тронулся умом.

~Скрежет~

Горы на горизонте. Зима. Буря. Холод. Сразу же голос девушки позади:

~ Мне холодно.

~Скрежет~

Ветер. Крыша несущегося на полной скорости поезда. Выстрелы. Крик девушки:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.