Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2

Задание 1

Изучить препарат - мезотелий сальника кролика. Импрегнация азотнокислым серебром. Границы клеток окрашены в темно-коричневый цвет. Ядра базофильные, округлые или слегка овальные, лежат, как правило, в центре клетки. Обратить внимание на участки, в которых клетки отторглись (стоматы), на форму и расположение ядер. Обозначьте соответствующие структуры.

Препарат: Мезотелий сальника кролика

 

 

1. эпителиальные клетки

2. цитоплазма

3. ядро

4. границы клеток

5. стоматы

 

Задание 2

Научиться идентифицировать каемчатый эпителий в препарате тонкая кишка. Окраска гематоксилин – эозином. Эпителий покрывает наружную поверхность ворсинок. Бокаловидные клетки овальной формы со светлой цитоплазмой. На поверхности эпителиоцитов полоска – исчерченная каемка, образованная микроворсинками. Обозначьте на рисунке структурные элементы данного вида эпителия.

1. клетки цилиндрического эпителия

2. всасывающая каемка эпителия

3. ядра эпителиальных клеток

4. бокаловидная железистая клетка

5. базальная мембрана

соединительная ткань

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Біологія | Официально-деловой стиль




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.