Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляжный отдых






Купальный сезон в странах Балтии очень короткий — всего июль-август. Но и в это время погода может подводить: моментально меняется с солнечной на пасмурную и обратно. Поэтому лучше совместить пляжный отдых еще с чем-нибудь: лечением, спа или насыщенной экскурсионной программой.

Но несмотря на то, что «пляжка» здесь не главный акцент, возможности для отдыха на море весьма обширны.

Главным пляжным курортом Латвии, безусловно, является Юрмала. Пляж здесь протяженностью более 26 км со светло-желтым мелким песком. Море неглубокое, метров 40 придется пройти, чтобы окунуться полностью. Поэтому отдых здесь подойдёт туристам с детьми.

На пляжах везде есть кафе, туалеты, раздевалки. Лежаки и зонтики есть только на центральных пляжах за дополнительную плату. Некоторые прибрежные отели выставляют свое оборудование, которое для их клиентов является бесплатным. В разнообразии представлены водные и пляжные виды спорта. Юрмала разделена на несколько участков вдоль пляжа, на участках Майори и Яункемери пляжи имеют Голубой флаг.

Еще один из популярных пляжных курортов Латвии — Лиепая. И если Юрмала все-таки сильно раскрученная, «немного пафосная» и ориентирована на иностранных туристов, то Лиепая является излюбленным местом латышей. Пляж здесь широкий, чистый, с мелким светлым песком, вход в море пологий и долгий. Есть раздевалки, кафе и туалеты.

Отдохнуть на море можно и в Саулкрасты. Пляж здесь также со светлым мелким песком, море зачастую выкидывает водоросли, гальку, коряги. В местечке Звейниекциемс побережье каменистое.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.