Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стороны: Скотт и Мэдди






Скотту очень нравилась Мэдди. Он не встречал женщин, которые бы так его привлекали, с тех самых пор, как расстался с той, чье имя нельзя называть. Он думал, что, возможно, Мэдди — Та Самая. Но… Но… А вдруг нет? Один раз он уже поверил своему внутреннему голосу — и чем все закончилось? После того как он расторг помолвку с женщиной, чье имя нельзя называть, все его друзья и родные облегченно прошептали что-то вроде: «Ну, она мне никогда особо не нравилась». Тогда ему хотелось их задушить. Если она им не нравилось, почему за все те пять лет, которые он с ней встречался, они ни разу ничего ему не сказали? «Мы видели, что ты безумно в нее влюблен, — отвечали они, — поэтому думали, что с тобой она, наверное, не такая, как со всеми окружающими».

Скотту не хотелось повторять ту же ошибку. На этот раз он отважился на крайнюю меру. Он решил, что, прежде чем продолжать встречаться с Мэдди, он познакомит ее со своей лучшей подругой Лиз и узнает, одобряет ли та его новый роман. Если же Лиз выкажет какие-то сомнения, он должен будет еще сто раз подумать, стоит ли сохранять отношения с Мэдди. Лиз была очень здравомыслящей девушкой, состояла в счастливом браке, знала Скотта уже целую вечность и никогда не пожелала бы ему зла. И, главное, она никогда в жизни не пыталась подсластить горькую пилюлю (разве что с той женщиной, имя которой нельзя называть, — но тогда со всеми произошло что-то странное).

Он не стал ничего скрывать от Мэдди.

— Ты очень мне нравишься, и мне кажется, что у нас с тобой все может быть очень серьезно, — сказал он. — Но для начала давай съездим в Вашингтон.

— В Вашингтон? — удивилась она. — Зачем?

— Я хочу познакомить тебя со своей подругой Лиз, — ответил Скотт.

— Почему нам нужно познакомиться?

— Потому что я доверяю Лиз и хочу узнать, что она думает, — сказал Скотт. — О тебе.

— Интересно, — сказала Лиз. — По-моему, важно только то, что ты обо мне думаешь.

— Конечно, это очень важно! И я думаю… я думаю… очень много что я о тебе думаю. Но я же тебе рассказывал, что со мной было. Теперь я просто сам себе не верю.

Мэдди не могла отрицать, что это предложение ее оскорбило. Неужели они не могут сами разобраться, подходят ли они друг другу или нет? С чего вдруг какая-то Лиз будет решать судьбу ее отношений со Скоттом? Глупость какая.

Но после долгих уговоров она все же согласилась. Как она сказала нам: «Я решила, что, если Скотт бросит меня по совету какой-то подружки, он мне в любом случае не пара. Так что я тоже собиралась его проверить».

В итоге они пошли на ужин втроем — Лиз оставила мужа дома, чтобы тот ее не отвлекал, — и провели вместе долгий пьяный вечер, под конец которого Лиз объявила, что Мэдди получает штамп «одобрено», а Мэдди призналась, что, если у Скотта такие классные друзья, он нравится ей еще больше.

«У меня было такое чувство, как будто Лиз нас поженила, — рассказывает Мэдди. — Это было такое серьезное мероприятие, куда там».

Скотт и Мэдди действительно вскоре поженились и, казалось, даже начали жить долго и счастливо. Они смеялись над шутками друг друга, даже если все вокруг застывали с удивленными лицами; они оба нашли работу с гибким графиком и умудрялись проводить массу времени со своими двумя дочерьми; вместе ходили на курсы пекарей и играли в одной смешанной команде по софтболу. У них были вполне гармоничные отношения.

Но только на вид.

Наедине Скотт и Мэдди, как и любая другая пара, конфликтовали. Причем в их случае проблемой являлось само их поведение в конфликтной ситуации.

Скотт привел в пример их недавнюю ссору на почве денег — из-за того, что Мэдди предложила сформировать семейный бюджет и не выходить за его рамки. Скотт и слышать не хотел о каком-то бюджете. Мэдди же утверждала, что нельзя каждый месяц спускать всю зарплату — нужно что-то откладывать, копить на колледж для дочерей, задумываться о пенсии… К тому же они ведь хотели купить дом побольше, чтобы у девочек было по отдельной комнате — а не так, как сейчас, когда они живут «все друг у друга на голове». А для этого нужно планировать расходы!

Скотт поддерживал ее стремления, но не понимал, почему нельзя просто начать слегка экономить, контролируя свои затраты и не покупая лишнее. Само слово «бюджет» заставляло его чувствовать себя ребенком, которому родители раз в месяц дают денег на жвачку.

Стоило ему в этом признаться, как Мэдди, по его выражению, «понесло». Внезапно проблема бюджета отошла на второй план — теперь разговор шел о том, что Скотту плевать на все, что нужно Мэдди. Она сказала, что муж просто упрямится и не хочет даже попробовать то, что она предложила. Она заявила, что он не заботится о детях — об их детях! А еще добавила, что она получает в последнее время мало заказов и ее это очень волнует, потому что фриланс — это так ненадежно. И при этом у них так много сейчас уходит на продукты. Наверное, все дело в салями по $19, 55 за фунт, к которой они пристрастились. Она также отметила, что уже три месяца не покупала себе новые туфли. И закончила тем, что Скотт совсем не убирает в доме, который уже полон «токсичных отходов», и что, если так будет продолжаться, им придется нанять уборщицу, и тогда они совсем разорятся.

Скотт припоминает, что какую-то долю из этого потока обвинений его мозг признал справедливой. Он знал, что и правда зря упрямится. Ему ничего не стоило поддержать идею семейного бюджета — а Мэдди было бы приятно. В любом случае, она, скорее всего, сама бы все распланировала. Но он никак не мог согласиться с тем, что не заботится о жене и детях. И, насколько он знал, в их доме не было никаких «токсичных отходов». Так кто из них прав? Кто здесь хороший, а кто плохой? И не пора ли включить телевизор?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.