Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема: хотим все и сразу






Вскоре после рождения ребенка Шон уехал с командой на шесть дней, оставив Клэр одну с двумя маленькими детьми. Как и их старшая дочь, младшая девочка не испытывала ни малейшего желания спать хоть в какое-нибудь время суток.

«“Спит как младенец”? Кто вообще придумал это выражение?» — сказала Клэр.

Хотя она и дала Шону согласие, Клэр не могла не злиться. И с каждым его отъездом ее раздражение все росло.

«Шон звонил из какого-нибудь другого города, а у меня не было моральных сил с ним разговаривать. Конечно, я хотела, чтобы он был счастлив и занимался любимым делом, но мне пришлось уж очень туго, — сказала она. — Он знал, каково это, ухаживать за малышом в первые месяцы. Никакого сна, бесконечный плач, полное изнеможение. При этом у меня была еще старшая дочь, которая только-только начала ходить, а мужа никогда не было дома».

Все стало еще хуже, когда в 2008-м скопытилась экономика и Шону урезали зарплату.

Теперь каждый вечер они на неприличной громкости прокручивали одну и ту же пластинку.

Клэр: «Ты поговорил с ними о своей зарплате?»

Шон: «Нет. И перестань спрашивать. И так проблем вагон, еще ты дергаешь все время».

Клэр: «Ты должен искать новую работу. Или попросить денег у родителей. Или взять заем. Надо же что-то делать. Ты видел выписку с нашей кредитки?»

Да, Шон видел, и он знал, что она страшнее, чем в прошлом месяце. Он же не баран.

В ходе этих разговоров супруги, как правило, забрасывали друг друга идеями, как они могли бы поправить финансовое положение семьи. Клэр говорила, что Шон мог бы подрабатывать строителем между сезонами игр, но на это Шон отвечал, что и так слишком редко видит дочерей. Он предлагал Клэр присматривать за соседскими детьми, организовав что-то вроде частного детского садика. Клэр была в восторге от этой идеи — особенно от того, что Шон, спасибо ему большое, не пытается сделать из нее няньку.

Клэр просыпалась среди ночи от того, что ей в голову пришла очередная гениальная идея, как все исправить. Из разряда: Шон мог бы перейти в медицину и получать зарплату врача (она бы смирилась с тем, что он пропадает на работе, сказала Клэр себе, если бы он начал заколачивать побольше денег), или она сама могла бы как-нибудь попасть в поле зрения Марио Батали[58], который взял бы ее к себе помощником шеф-повара и платил полмиллиона долларов в год.

Но знаете, Шон боялся иголок, ненавидел учиться и не мог спокойно разговаривать с людьми, если они ему не нравились, поэтому медицина ему точно не светила. А Марио Батали почему-то все не звонил Клэр, хотя она отправила ему свое резюме и скупила все его книжки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.