Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход: сигнализирование






Вернувшись домой после той незабываемой ночи, Моника была в недоумении. Интимная близость принесла ей наслаждение — так почему же обычно все по-другому?

Она позвонила сестре:

— У нас был великолепный, страстный секс, но сейчас все вернулось на круги своя. Я опять вечно виноватая.

— А ты можешь точно определить, чем та ночь отличалась от всех других? — спросила сестра.

— Была романтика. Дело даже не в сережках, розах и отеле. Главное, что он все спланировал, все устроил. Было видно, что он и правда старался меня порадовать. И еще, это была первая за незнамо сколько лет ночь, когда я первая начала. И получилось здорово.

— По-моему, тебе надо быть поинициативнее, — сказала сестра. — Думаю, тебе понравилось, потому что ты сама предложила.

Моника согласилась, что это похоже на правду.

Она решила провести эксперимент: попробовать самой предлагать секс тогда, когда ей захочется, и посмотреть, приведет ли это к положительным результатам.

Одним субботним утром она встала раньше Сифа, почистила зубы, спустилась в кухню и заварила себя чашку чая — все как всегда. Потом вернулась в спальню, сбросила ночную рубашку на пол и снова влезла в постель — вот этого она никогда раньше не делала.

Сиф, все еще в полудреме, заметил, что она вернулась. Он также заметил, что она голая.

«Я был озадачен, — говорит он. — Мы никогда не занимались сексом по утрам в субботу».

Он с опаской придвинулся к ней. Она поставила чашку на прикроватную тумбочку. Дальше все было в лучших традициях — с возрастным цензом «не моложе 18».

С тех пор каждый раз, когда Моника заваривает себе чай и укладывается обратно в постель, Сиф понимает намек. Он начинает медленно — субботнее утро и чашечка чая как-то располагают к неторопливости — и Моника успевает поймать волну. Таким образом, они нашли тот условный сигнал, который подает Моника и мгновенно воспринимает Сиф.

Сигнализирование помогло им устранить ту неэффективность действий, которую создавала плохая координация. Точно так же сайт знакомств eHarmony позволяет одиноким людям еще до встречи узнать о предпочтениях, неприязнях и любимой музыке своих потенциальных партнеров. Сайт eBay дает коллекционерам венецианского стекла возможность найти друг друга и заключить надежную сделку. А журналы публикуют рейтинги вузов, по которым абитуриенты могут выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Статистика показала, что в США больше всего документов подается в те учебные заведения, которые включены в списки журнала U. S. News & World Report {32}.

Что касается Сифа, то он тоже выработал кое-какие сигналы. Моника так беспрестанно восторгалась тем праздником, который он организовал для нее на годовщину свадьбы, что он вдруг подумал: что, если ей и другие романтические мероприятия понравятся (умничка Сиф!)? Он стал где-то раз в месяц устраивать ей сюрпризы: покупал билеты в театр, готовил какое-нибудь необычное блюдо, разжигал камин вместо того, чтобы включить телевизор, читал ей вслух свои любимые книги.

«Ну да, всякие телячьи нежности», — улыбается он.

Монике было приятно, что он старается ради нее.

«Я же знаю, что на самом деле ему бы только сидеть дома да играть в “Скрэббл”», — говорит она. И в те вечера, когда она слушала стихи Байрона, сидела у камина и пила шампанское, она точно знала, что Сиф хочет получить в ответ, — и старалась его не разочаровать.

Конечно, секс у них все равно бывает не так часто, как того хотел бы Сиф. Но отныне он воспринимает каждое субботнее утро и каждый романтический вечер как возможность доказать Монике, что их интимная жизнь может быть прекрасной. А если он снова и снова будет убеждать ее в том, что результаты превосходят затраты, Моника с большей вероятностью снова придет в спальню с чашкой чая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.