Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧТО ГОВОРЯТ… О сексе






Конечно, всем нам хотелось бы быть парой О, но мы должны вас предупредить: не пытайтесь любыми силами угнаться за ними, ничего хорошего из этого не выйдет. Слушать о чужих подвигах в постели и все время сравнивать с ними свою сексуальную жизнь — путь в никуда. В экономике подобная ситуация называется «рыночным шумом» — под ним подразумеваются сбивающие с толку коллективные дебаты о том, какие компании крутые, а какие нет. У такого рода суждений, как правило, нет никаких реальных оснований — а потому их, по-хорошему, надо просто игнорировать.

Однако все мы люди, и нам очень сложно противостоять этому шуму. В ходе своего Всестороннего, Новаторского и Очень Затратного Опроса супружеских пар мы выяснили, что большинство из нас подвержено его пагубному влиянию:

• 51 % рассказывают о своей интимной жизни друзьям;

• 58 % обсуждают с друзьями их интимную жизнь;

• 60 % читают журнальные статьи и книги о том, как улучшить свою интимную жизнь;

• 53 % смотрят телепередачи, в которых рассказывается об интимной жизни других людей.

Это не шутки. Все больше и больше исследований показывают, что между сексом и благополучием в браке существует непосредственная связь. По данным Pew Research Center, взрослые американцы считают «полноценные сексуальные отношения» вторым по важности аспектом, от которого зависит счастливая супружеская жизнь, после «верности»{24}. А согласно опросам General Social Survey, направленным на изучение социального поведения американцев, высокая частота половых актов обусловлена тремя факторами — это:

1. Молодость (возраст меньше 30 лет);

2. Небольшой супружеский стаж — не больше трех лет совместной жизни;

3. Расценивание супругами своего брака как счастливого[29]{25}.

 

В рамках нашего собственного исследования мы выяснили, что 92 % людей, занимающихся сексом два-три раза в неделю, удовлетворены или даже очень удовлетворены своими отношениями с партнером, в то время как среди тех, кто не имеет интимной близости по нескольку месяцев, довольных было 56 %.

«В большинстве пар между семейным счастьем и сексом существует взаимообратная связь, — рассказала журналу New York Times Дениз Доннелли, адъюнкт-профессор социологии в Университете Джорджии. — Счастливые супруги чаще занимаются сексом, и в то же время чем чаще супруги занимаются сексом, тем более счастливыми они себя чувствуют»{26}.

Так почему вы этого не делаете? Что вас останавливает?

Почти все ответы на этот вопрос сводились к одному и тому же: дескать, у нас слишком много других дел. Супруги самых разных возрастов из самых разных уголков страны в первую очередь занимаются своей работой и носятся со своими детьми, а на отношения друг с другом у них не хватает времени. Среди участников нашего опроса самой распространенной причиной отказа от секса стало «я слишком устал(а)», за ней с небольшим отрывом последовали «у меня нет настроения» и «я рассержен(а)».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.