Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дают такие регулярные занятия?






¾ профилактика заболеваний моче-половой системы путём активизации мышц и устранения застоев крови;

¾ балансировка гормональной системы, что так же даёт выравнивание на эмоциональном плане;

¾ повышение сексуальности и удовольствия в сексе;

¾ подготовка органов малого таза к беременности и восстановление после родов.

Упражнение «Поджимание мышц промежности»

Сядьте в удобное положение, полулотос (скрестив ноги), спину можно облокотить на стену, спинку стула или кресла. Важно, чтобы вам было удобно.

Закройте глаза и настройтесь на внутреннее пространство, переместите своё внимание на промежность. Расслабьте если она напряжена.

Также обратите внимание на то, чтобы ваша челюсть так же была расслаблена, отпущена.

На вдохе сжимайте усилием мышцы влагалища и ануса, делаете небольшую задержку дыхания, на выдохе медленно расслабляете промежность, отпуская все напряжение.

Делайте это упражнение минимум десять раз.

Упражнение «Дыхание промежностью»

Эта техника поможет вам так же в родах, если вы научитесь держать своё внимание в теле, то раскрытие будет более эффективным, а потуги мягче, что сохранит ткани в целостности.

Так же, в положении сидя. Делая вдох, вы вдыхаете промежностью, делая выдох выдыхаете так же через промежность.

Это упражнение повысит энергетичность тела, очистит энергетику нижних центров. Технику выполняйте не менее десяти минут.

Упражнение «Вращение корпусом в потоке»

В положении сидя, скрещённые ноги, глаза закрыты. Настраиваетесь на поток энергии и начинаете медленное вращение корпусом, так, чтобы ваши ягодицы не отрывались от пола, при этом амплитуда движения не должна быть размашистой, чтобы в теле не было напряжения.

Важно, чтобы движения не были быстрыми, важно попасть в поток, как будто вас закруживает вокруг вашей оси.

Это упражнение поможет вам научиться чувствовать энергетический поток и в родах вам будет легче двигаться в нем. Делать не менее десяти минут.

Упражнение «Раскрывающийся лотос»

В положении сидя или лёжа, настройтесь на область матки. Представьте, что шейка матки – это лотос, постепенно раскрывающий свои лепестки. Синхронизируйте визуализацию с дыханием, с каждым выдохом лотос раскрывается все больше и больше. Медленно и красиво, именно так будет раскрываться ваша шейка в родах. Это упражнение подготовит память вашего тела, и в родах раскрытие пройдёт мягче и эффективнее. Упражнение делать не менее десяти минут.

Упражнение «Пение звука А»

Звук «А» работает одновременно с вашей гортанью и маткой. На выдохе протягивайте этот звук, расслабляясь. Чувствуйте, как все ваше тело начинает раскрываться и вибрировать. Внутри ощущение полой трубы.

Это упражнение подготовит ваше горло, шею и челюсть, ведь если в родах они зажаты, то шейка матки тоже скована. Ваше тело запомнит этот механизм и в родах интуитивное звучание очень поможет вам. Делать упражнение не менее пятнадцати минут.

Упражнение «Укоренение»

Встаньте, ступни голые, ноги на уровне плеч, глаза закрыты. Почувствуйте свои стопы, попереминайтесь с ноги на ногу, медленно ощущая каждое движение.

Затем на вдохе вбираете энергию земли поверхностью ступней. На выдохе отдаёте в землю. Энергия идёт по ногам во все тело, и спускается из всего тела, будто вода льётся в землю через все ваше тело и ноги, переходя в ступни возвращаясь земле.

Это упражнение очень важно делать, так как для женщины необходима связь с землёй, так она становится более устойчивой эмоционально-психически, у неё повышается активность и уверенность в себе и мире. По возможности делать босиком на земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.