Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх предстоящих родов.






Примерно на 6 – 7 месяце женщина начинает беспокоиться о том, где, как и с кем пройдут её роды. Она начинает подыскивать роддом, акушерку, думать о присутствии или отсутствии мужа на родах, или других родственников. Знакомиться с будущим врачом или акушеркой. На этом сроке уходят в декрет, и неспроста женщине нужно глубже погрузиться в себя, к тому же физически становится сложно заниматься ещё чем-то, кроме беременно-родильной темы.

Страхи о родах начинают приходить даже во сне. Сомнения о здоровом разрешении родов. Попытки представить, как все это будет происходить. Всё это начинает беспокоить женщину. Тут, конечно, очень важна помощь мужа, его поддержка, а также психологическая и физическая подготовка. Очень важно окружение, быть больше с теми, кто уже родил и роды были успешными. Женщина должна окружить себя теми, кто позитивно настроен и помогает ей мягко осознать, что все пройдёт наилучшим образом для неё и ребёнка.

Очень хорошо ходить в баню или на курсы или просто посиделки, где есть мамы с детьми, у которых позитивный опыт рождения детей.

Когда я ходила на подготовку к родам, на одном занятии мы писали маленькое письмо о том, что роды пройдут хорошо, мягко, естественно, без разрывов, ребёнок и мама будут счастливы и здоровы телом. Что пуповина будет нужной длинны, схватки регулярные и эффективные, что шейка матки открывается естественно с каждой схваткой. Ребёнок двигается синхронно с работой матери и рождается в срок, цельным, как и мать. Не помню точное содержание этой записки. Она долго хранилась, я хотела переписать её в книгу, но она потерялась. Помню, что всё, что я написала, на сто процентов так и вышло.

Конечно, подготовится к родам, к самому моменту родов невозможно, так как роды – это пиковая точка, переход из одного состояния в другое. Это превращение куколки в бабочку и куколка не знает, что она станет бабочкой. Гусеница могла видеть других бабочек, она могла восхищаться ими, любоваться, но и не мыслила, что непременно станет как они. Как она могла подготовиться к этому рождению? Она просто жила в согласии со своей Природой, не пытаясь быть кем-то другим, не ускоряясь и не замедляясь, и однажды это случилось с ней.

В родах нет пути назад. Посмотрите на свой страх, в большей степени он возникает от окружения, нагнетающего негативную обстановку.

Поэтому создайте для себя и ребёнка максимально приятное и позитивно-настроенное окружение, в какой обстановке будет протекать ваша беременность, в такой и случатся ваши роды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.