Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе






Хошабова Екатерина, мама двоих детей, инструктор по медитации. Организатор Медитационных Центров «Пустота» и «Пространство 108». Долгое время увлекалась психологией и философией, изучала природу психосоматики, занималась изучением и применением трав и народной медицины, анатомией и мистикой.

Восемь лет назад, будучи беременной первой дочерью, начался переход от теории к практике. Многое из прочитанного и услышанного начала экспериментировать на себе. Первый опыт с учителем по биоэнергетике открыл для меня новый мир необъяснимых, невероятно пленительных процессов взаимодействия с внешним проявленным и не проявленным миром внутри меня.

Начался трёхлетний период практик, направленных на внутреннюю концентрацию внимания, интересные, но быстро теряющее привлекательность мистические и магические опыты: астральные выходы, управление пространством и временем, контактёрство, осознанное сновидение, и другие взаимодействия с тонким миром. Высокая энергетичность давала мне большие возможности по изучению себя в этом мире, а также потрясающую работоспособность и творческий потенциал. В то время я занималась одним из видов рукоделия – редких на тот момент – валяние из войлока, преподавала мастер-классы по нему в студиях Санкт-Петербурга и других городов. Позже издательство «Питер» выпустило мою книгу «Художественный войлок своими руками» и несколько небольших брошюр на эту тему.

Моя практика не прерывалась, я посещала разные семинары по телесно-ориентированным практиками, по работе через голос, танатотерапии, восточным единоборствам (айкидо).

И, однажды, пришло время, когда мы оказались всей семьёй в Индии.

На одном из красивейших пляжей Гоа, в ресторане, случилась знаковая встреча в моей жизни, я увидела необычного человека в белом, окружённого слушателями. В этот день – 15 февраля 2009 – моя прежняя жизнь закончилась и началась новая.

Встреча с Мастером привела к совершенно новому опыту, новым практикам. Ежедневные медитации, иногда по несколько часов в день, изменили мою жизнь безвозвратно. Через год, 15 февраля 2010 года, я получила саньясу (посвящение), и мы с супругом открыли небольшой медитационный квартирник, где собирались ученики Мастера и проходила бесплатная медитация для всех каждый день. Таково было желание делиться той энергией, которую мы ощущали, будучи со своим учителем.

Я, как и мой муж – Мано, вела медитации, будучи беременной вторым ребёнком. А после рождения Лилы, вела медитацию для таких же мам с малышами как я, бесплатно.

Позже мы открыли новый большой Медитационный центр «ПУСТОТА», где продолжались практики и работа с беременными.

Последние два года были очень насыщенными по ведению практик. Техники, испробованные и пережитые на себе, стали превращаться в программы (семинары) для женщин: по работе с внутренним мужчиной, женщиной, ребёнком; танцевальные - по работе над раскрепощением и принятием тела; по открытию анахаты (сердца); по наблюдению ума – «Вне измерений»; ведение закрытых практик для тех, кто практикует давно; групповые и индивидуальные занятия по авторской программе «Арт-медитация» - спонтанное рисование в погружённом состоянии с использованием медитативных техник с целью освобождения подсознания от скрытых процессов и выведение их на уровень простого, явного понимания и других в центре «ПУСТОТА» и в других городах России.

Люблю все новое, оригинальное, настоящее, прожитое, углубляющее меня и людей. Нахожусь в непрерывном творческом жизненном процессе: пишу книги, стихи, песни, рисую.

Ежегодно в Индии, общаясь с Мастером Свами Самдарши, «впитываю его присутствие», прохожу ретритыи групповые занятия (из его программы «7 ступеней к Самадхи» две ступени – очистка физического и эмоционального тел – пройдены).

Являюсь организатором Сообщества по поддержке естественных родов. Занимаюсь групповой и индивидуальной подготовкой пар и женщин к беременности и родам, являюсь доулой – присутствую при родах, консультирую женщин на всех этапах беременности и материнства.

Мои практики и программы представляют собой симбиоз различных древних и современных техник: двигательных, дыхательных, голосовых, визуализации, прожитых на собственном опыте и закреплённых в опыте моих учеников. Я стараюсь вовлечь в практику всё существо человека, толкнуть его в собственное присутствие и переживания в своём теле, давая ему различные инструменты, которые он легко может использовать самостоятельно, практикуя дома и в любых других местах. Их эффективность зависит в первую очередь от самого практикующего, я лишь могу заразить его своим опытом и присутствием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.