Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гвоздика






Аромат теплый, маслянистый, трезвый, терпкий. Применение при заболеваниях: Чесотка, инфицированность ран. Обладает высокой антибактериальной и противовирусной активностью, позволяющей избежать заражения инфекционными болезнями даже при эпидемии. За счет бактерицидного действия на патогенную флору кишечника устраняет диарею, оптимизирует процессы пищеварения, устраняет колики и газообразование в петлях кишечника. Обезболивает, ликвидирует воспалительные процессы при пульпитах, кариесе, пародонтозе. Великолепное противосудорожное средство: мышечные, диафрагмальные (икота) судороги. Для женщин: повышает тонус матки, препятствует вялым, скудным, длительным менструациям. Помогает при астении. Очищает слизистые, устраняет запах изо рта. Хорошо при ларингите, потере голоса. Помогает при боли в ухе. Повышает давление. Артрит Воздействие на эмоциональную сферу: Способствует восстановлению сил после нервного и физического переутомления, увеличивает объем и активность памяти. Увеличивает сексуальное возбуждение, устраняет сосудистые и спазматические реакции, ликвидирует ожидание неудачи. Биоэнергетика: Аромат солнца – успех, сила, вдохновение, ум и защита. Помогает избавиться от истеричности характера. Меняет жизненную установку от внешних эффектов к совершенствованию личности. Укрепляет, утолщает ауру. Помогает защититься от чужой злобы и вампиризма. Придает натуре стоистические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций. Косметический эффект: Устраняет гнойничковые и угревые поражения кожи. В быту: Запах гвоздики не выносит моль, что используется для ароматизации гардеробов. Отпугивает насекомых.

 

Герань

Ароматическое масло из герани обладает теплым и свежим цветочно-розовым запахом. Изготовляют масло из герани паровой перегонкой практически всех частей растения. В состав эфирного масла из герани египетской входит огромное количество активных веществ, которые и определяют лечебный эффект вещества. Среди этих компонентов ментол, геранилтиглин, цитронеррол, гераниол и многие другие. Аромат масла из герани обладает положительным воздействием на нервную систему человека, этот запах способен устранять депрессию и беспокойство, поднимать настроение, стимулировать психическую и нервную деятельность, повышать работоспособность и обострять внимание. Эфирное масло из египетской герани может балансировать гормоны, благодаря чему его часто используют при лечении нарушений гормональной регуляции при ПМС и климаксе. Ароматическое масло герани оказывает благотворный эффект на кожные покровы, способствуя их омолаживанию. Вместе с этим, масло из герани прекрасно удаляет различные сыпи и шелушения сухой кожи. Очень часто эфирное масло из герани применяется при лечении варикозного расширения вен и геморроя, так как обладает способностью снимать воспалительные, отечные, судорожные и болевые синдромы. Уменьшает болевые ощущения при артритах, невралгии и ревматизме. Эфирное масло из герани уменьшает рост клеток рака, полезно для снятия спазмов сосудов в головном мозге, при лечении заболеваний поджелудочной железы и печени. Этому веществу свойственно высокое антигрибковое и противопаразитарное действие, обладает повышенной эффективностью при лечении переломов, отморожений, ожогов, дерматозов, различных ран и стоматитов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.