Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апельсин сладкий






ЭФИРНЫЕ МАСЛА!

Анис

Эфирное масло аниса обладает сильным тонизирующим, общеукрепляющим, антисептическим свойством. Эфирное масло аниса cнимает депрессию и напряжение, успокаивает. Эфирное масло аниса применяется при повышенной возбудимости (плаксивость у детей, раздражительность у взрослых) масло рекомендуется для крепкого и здорового сна. Эфирное масло аниса незаменимо при импотенции и фригидности. В косметике эфирное масло аниса, добавленное в крем, возвращает молодость вялой, дряблой коже, повышает ее упругость, нормализует водно-жировой баланс. Эфирное масло аниса рекомендуется использовать при выпадении волос, способствует укреплению волосяных луковиц.

 

Апельсин сладкий

Стимулирует нервную систему, повышает иммунитет, способствует улучшению зрения, обладает желчегонным и спазмолитическим действием, регулирует углеводный и жировой обмен, способствует снижению веса и выведению токсинов из организма, улучшает работу кишечника, помогает при коликах, запорах, устраняет воспалительные и деструктивные изменения и кровоточивость десен. Хорошее средство от лихорадки и морской болезни. Психоэмоциональное воздействие. Снимает депрессию и сильную усталость, помогает при бессоннице, страхе, повышает работоспособность, успокаивает. Повышает сопротивляемость к стрессовым ситуациям. Придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием, эффективное антицеллюлитное средство. Предостережение. Повышает фоточувствительность кожи. При приеме внутрь может усиливать чувство голода.

Бергамот
Эфирное масло бергамота свойства имеет поистине удивительные. Обладая антимикробным воздействием, помогает справиться с заболеваниями дыхательной системы: гриппом, ангиной, простудой, кашлем. При заболеваниях горла хороши полоскания с маслом бергамота (глотать запрещено!). Масло улучшает обмен веществ и мягко воздействует на многие системы и органы. Очень рекомендуется людям с излишним весом, потому как способствует нормализации пищеварения, уменьшению чувства тяжести после приема пищи, устранению боли в желудке. Например, для регулирования аппетита 1 каплю его смешивают с 1 ч. л. меда и растворяют в стакане чая или сока. Принимают до 3-х раз в день. Антиаксидантные свойства ЭМ бергамота проявляются в повышении иммунитета организма. Противогрибковое и противовирусное воздействие масла дает хорошие результаты при ветрянке у детей, при заживлении ран и язв. Масло широко применяют в дерматологии для борьбы с псориазом, экземой и угревой сыпью. Оно быстро прижигает герпетические высыпания, если их смазывать каждые три часа. Противовоспалительное действие помогает эффективно справиться с циститом и уретритом. Несколько капель масла в горячую сидячую ванну и боль и спазмы уменьшаются, снимается воспаление. И наоборот, холодные компрессы с ним помогут снять жар.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.