Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительные косметически жирные масла 30 мл






 

 

Абрикосовое - Показания. Абрикосовое масло предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения кожи, уменьшения шелушения сухой кожи вследствие принятия солнечных ванн, а также для снятия макияжа.

Содержит природные компоненты, оптимальное сочетание которых обеспечивает мягкое, щадящее воздействие на кожу различных типов, подходит для любого возраста и сохраняет Вашу красоту в условиях любого климата.

Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее действие, способствует восстановлению упругости и эластичности кожи, особенно при целлюлите. Используется для ухода за чувствительной кожей, а также для ежедневного ухода за кожей смешанного типа, нормализует работу сальных желез.

Эффективно при уходе за проблемной кожей и при сухом дерматите. Обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения.

Применяется для профилактики морщин. Хорошо впитывается, глубоко проникая и питая кожу до самых глубоких слоев, придает ей красивый цвет.

Применяется для ухода за кожей век. Полезно также для волос и ногтей. Оказывает выраженное положительное действие при ожогах и трещинах на коже.

Рекомендуется в качестве массажного масла для грудных детей, особенно при опрелостях и дерматитах.

 

Авокадо - Показания. Масло авокадо предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения кожи, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а также для снятия макияжа.

Тонизирует кожу, восстанавливает ее эластичность и защитные функции. Обладает естественными солнцезащитными свойствами. Глубоко проникает, стимулирует обменные процессы в коже, способствует обогащению кислородом тканей и стимулирует кровообращение.

Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает местный иммунитет эпидермиса.

Витамины А, Е придают маслу авокадо антиоксидантные свойства. Рекомендуется для ежедневного ухода за кожей век, шеи, шелушащейся и обезвоженной, зрелой и увядающей кожи лица, а также при морщинках вокруг глаз. При жирной коже регулирует салоотделение.

Используется при лечении экземы, а также при солнечных ожогах, пародонтозе, воспалении и кровоточивости десен. Эффективно при растяжках и целлюлите. Применяется для укрепления и роста ногтей и устранения воспаления ногтевого валика. Средство для лечения волос, улучшает структуру поврежденных, окрашенных волос.

 

Виноградная косточка - Показания. Масло из виноградных косточек предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а также для очищения кожи и снятия макияжа. Виноградная косточка содержит более 100 активных компонентов: микро - и макроэлементы, протеин, витамины A, B, C, Е и РР, помогает бороться со свободными радикалами и приостанавливать процесс старения клеток.

Применяется для ухода за кожей любого типа, особенно проблемной, чувствительной, жирной и смешанной. Регулирует деятельность сальных желёз, стягивает, но не закупоривает поры. Витаминизирует сухую кожу вокруг глаз.

Восстанавливает баланс кожи после применения моющих средств. Применяется при ломких волосах с секущимися кончиками.

Способствует укреплению ногтей, отшелушивает ороговевшие клетки кутикулы. Считается лучшим средством для сохранения упругости и тонуса груди, живота и бедер. Эффективно при целлюлите, варикозе и куперозе, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Используется при наличии ранок, ссадин, сыпи, ожогов, трещин на коже, угревой сыпи, дерматитах, а также при воспалении суставов. Применяется для ухода за очень чувствительной кожей младенцев.

 

Горчичных семян - Показания. Горчичное масло предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения кожи, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн. Горчичное масло - лечебный препарат с широким спектром терапевтического действия. Обладает антисептическим и бактерицидным свойствами, в нем много витаминов А, К и Р. Содержит каротин, обладающий общеукрепляющим действием.

Рекомендуется для любого типа кожи, особенно для сухой, дряблой, увядающей и смешанной. Хорошо впитываясь, глубоко проникает в клетки кожи, способствует ее очищению, замедляет процессы старения. Обеспечивает нормальную функцию эпителия слизистых и кожных покровов. Эффективно при угревой сыпи и воспалениях на коже. Противовоспалительное и анальгетическое действие при отитах. Его рекомендуется брать в качестве основы для самомассажа (согревающий эффект), особенно для похудения. Способствует рассасыванию застоев.

Полезно при склонности к бронхитам, простудам, легочным заболеваниям. Эффективно действует в компрессах для прогревания лёгких.

Повышает прочность, эластичность и проницаемость капилляров и сосудов. Снимает мышечное напряжение. Уничтожает грибковые заболевания.

Является эффективным средством для лечения наружных ран, ожогов: если Вы, например, поранились, то горчичное масло быстро остановит кровь. Применяется при артрите, ревматизме, а также выпадении волос и перхоти.

 

Грецкого ореха - Показания. Масло грецкого ореха предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения кожи, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а также для снятия макияжа.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот ореховое масло стоит выше многих растительных масел. В его состав входят ненасыщенные жирные кислоты, витамины А, Е, С, В, макро- и микроэлементы.

Рекомендуется при отите: трехкратное закапывание снимает боль и излечивает это заболевание, которому свойственны рецидивы, навсегда. Применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, язв.

Эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен (в комплексе с эфирными маслами и экстрактами). Используется в качестве средства, улучшающего загар.

Оказывает омолаживающее, регенерирующее и тонизирующее воздействие на кожу, быстро впитывается, глубоко проникает, способствует обогащению кислородом тканей.

Применяется для ухода за кожей век против морщин и для ухода за потрескавшимися и шелушащимися губами. Применяется при лечении лишаев, экземы, а также пародонтоза. Эффективно для массажа при растяжках и целлюлите.

 

Жожоба -Показания. Масло жожоба предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а также для снятия макияжа.

Уникальные свойства масла жожоба обусловлены входящими в его состав аминокислотами - протеином. Отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное и противовоспалительное свойство.

Образует при нанесении тонкую пленку, которая смягчает кожу и помогает ей удерживать влагу, при этом, не блокируя ее нормальное функционирование, не оставляет жирного блеска, глубоко проникает в поры.

Рекомендуется для ухода за кожей любого типа (сухой, жирной, зрелой), разглаживает морщинки вокруг глаз. Эффективноно при проблемной, чувствительной коже, угрях, экземе, псориазе, нейродермите, сухом дерматите. Для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких, для лечения сухой кожи головы. Для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися. Для ухода за кожей после бритья и принятия водных процедур. Для смягчения уплотненных участков на ладонях, локтях, подошвах ног, заживления трещин. При воспалении суставов. Используется для профилактики и устранения растяжек после беременности, а также при целлюлите. Предохраняет кожу от воздействия УФ - лучей, используется для ее регенерации после солнечных ожогов. Для ухода за кожей младенцев.

 

Зародышей пшеничных семян - Показания. Масло из зародышей пшеницы предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, уменьшения шелушения, перед принятием солнечных ванн, а также для снятия макияжа. Природный УФ – фильтр.

Из всех масел оно самое богатое витаминами Е, F, зародышевым лецитином, макро- и микро- элементами. Витамин Е является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы.

Стимулирует обменные процессы.

Рекомендуется для вех типов кожи (сухой, зрелой, жирной, проблемной), улучшает цвет лица. Незаменимо для устранения морщин на шее, лице и вокруг глаз. Помогает при потрескавшихся, шелушащихся губах, трещинах на коже. Используется для ежедневного ухода за кожей рук и ног. Прекрасно заживляет раны, рубцы. Хорошо использовать при дерматитах, солнечных и бытовых ожогах. Рекомендуется для ухода за поврежденными, окрашенными, ослабленными, секущимися на концах волосами, а также при выпадении волос. Применяется для смазывания сосков перед рождением ребенка для их затвердения.

Предотвращает и помогает избавиться от растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела. Рекомендуется наносить масло перед очистительной " паровой ванной", оно благоприятно воздействует на поверхностные лопнувшие капилляры и очищает забитые поры. Используется для массажа при целлюлите.

 

 

Зверобой - Содержит смолистые и дубильные вещества, сапонины, аскорбиновую кислоту, каротин, антоцианы. Является универсальным средством для ухода за кожей любого типа. Витаминизирует сухую кожу вокруг глаз. Оказывает тонизирующее, успокаивающее, противозудное действие, используется для ухода за волосами.

Обладает регенерирующими свойствами широкого спектра действия.

 

Календула - Обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, эффективно прилечении воспалительных процессов,. Идеальное средство для ухода за кожей всех типов, для питания волос и укрепления ногтей. При длительном воздействии помогает устранить проявление венозной сетки на лице, полезно при варикозе, разрыве вен, пролежнях.

 

Касторовое - Показания: Касторовое масло предназначено для ухода за кожей лица и тела, для питания, укрепления и стимуляции роста волос. Эффективно при ожогах, язвах, порезах, ранах, садинах, бородавках. Смягчает мозоли, натоптыши, заживляет трещины на подошвах ног. Рекомендуется при бородавках, шрамах, кистовых и других наростах на коже.

Хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. Рекомендуется для ухода за жирной кожей. Используется для ухода за кожей шеи и зоны декольте. Убирает пигментные пятна, отбеливает кожу.

Используется для стимуляции роста ресниц и волос, подходит для ухода за кожей век. Для растираний при бронхите и простуде. Заживляющее и смягчающее действие при геморрое.

 

Макодамия - Восстанавливает мягкость и нежность кожи. Устраняет явления фотодерматитов. Действует как мощный антиоксидант, предотвращая разрушение клеточных мембран. Является идеальным средством для ухода за сухой, шероховатой кожей, прекрасно увлажняет и смягчает кожу, делая ее здоровой и красивой. Легко встраивается в структуру эпидермиса и берет на себя роль защитника от вредных воздействий окружающей среды.

 

Миндаль - Показания. Масло миндальное предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, уменьшения шелушения кожи вследствие принятия солнечных ванн, а также для очищения кожи и снятия макияжа.

Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, балансируя жирную кожу. Применяется для ухода за любым типом кожи, в том числе очень чувствительной, склонной к раздражению и аллергическим реакциям. Подтягивает, разглаживает и отбеливает сухую и зрелую кожу. Устраняет жжение, зуд, покраснение и отечность. Придает коже здоровый, красивый вид. Применяется для ухода за кожей вокруг глаз, а также для укрепления ногтей. Рекомендуется для ухода за бедрами и ягодицами, особенно при целлюлите и растяжках после беременности. Один из самых мощных естественных стимуляторов роста и укрепления волос. Используется для снятия туши с ресниц, одновременно питая и укрепляя ресницы. Эффективно при сухом дерматите, герпесе, экземе, мелких травмах кожи, солнечных ожогах, растяжении связок, болях в ушах. Рекомендуется в качестве массажного масла при затвердении молочной железы и для маленьких детей.

 

Персик - Обеспечивает мягкое воздействие на кожу, благодаря содержанию витамина В, обладающего высокой биологической активностью, стимулирует обменные процессы, эффективно для массажа при целлюлите. Рекомендуется для ухода за зрелой кожей, восстанавливает упругость, разглаживает морщины.

Способствует регенерации чувствительной, проблемной кожи и поврежденной слизистых оболочек. Используется как ингредиент в составе мазей, кремов, шампуней, масляных бальзамов, в виде масок, для смазывания сухих и ломких волос, ухода за ресницами и бровями, снятия макияжа. Не оставляет жирных следов, придает коже бархатистость и мягкость.

Стимулирует быстрый рост ногтей, делая их крепкими, прозрачными, блестящими. Рекомендуется для ухода за веками и губами, устраняет шершавость, шелушение и трещинки.

Применяется при экземе, дерматите, ожогах, воспалениях, опрелостях. Способствует снятию боли, скорейшему заживлению ран и предотвращает образование рубцов. Эффективно при конъюнктивите, острых и хронических воспалениях среднего уха.

Не вызывает раздражения или аллергических реакций, можно применять детям.

 

Ромашка - Восстанавливает нормальное функционирование кожной ткани, повышает эластичность, сопротивляемость кожи внешним факторам. Является универсальным средством для ухода за кожей любого типа, особенно за сухой и чувствительной. Оказывает выраженное противовоспалительное и антиаллергенное действие, используется для ухода за волосами, кожей рук и ног, для ухода за кожей младенцев, является природным УФ-фильтром.

 

Сезамовое - Сезамол содержащийся в масле, поглощает ультрафиолетовые солнечные лучи, что делает его эффективным средством для защиты от солнца (естественный фактор = 2). Сезамовое масло - натуральный увлажнитель для любого типа кожи, особенно для сухой, дряблой, увядающей и смешанной. Хорошо впитываясь, глубоко проникает в клетки кожи, способствует ее очищению, замедляет процессы старения. В чистом виде используется при экземе, псориазе и для лечения сухости слизистой оболочки носовой полости. Устраняет раздражение на коже. Рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз и нежной детской кожей. Помогает избавиться от пятен после угрей. Используется для массажа при ревматических болезнях, нарушениях кровообращения, простуде. Рекомендуется для ухода за всеми типами волос. Лечит жирную и больную кожу головы, волосы, окрашенные или затравленные химией. Придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания. Благодаря витамину Е сезамовое масло дарит волосам силу и объем. Обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным свойствами.

 

Тыквенных семян – применяется при воспалительных процессах в легких и дыхательных путях. Для снятия болей и жжения при цистите. Для питания сухой кожи лица и тела.

 

Череда - Содержит полифенольные дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, флавоноиды,, кумарины и микроэлементы - марганец, цинк, медь, лактоны и др., способствует улучшению обменных процессов в клетках кожи. Обладает противовоспалительным, антиаллергенным и успокаивающим действием., используется для ухода за проблемной кожей, регулирует деятельность сальных желез,. Применяется для снятия макияжа, для ухода за волосами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.