Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение. Когда я пришёл в себя, я обнаружил себя лежащим на мягкой перине в доме Алана Мортона, рядом со мной сидела Китти.






Когда я пришёл в себя, я обнаружил себя лежащим на мягкой перине в доме Алана Мортона, рядом со мной сидела Китти.

-Ты как? Спросила Китти у меня.

-Вроде нормально, ответил я, пытаясь сесть в кровати, я почувствовал резкую боль в области живота.

-Тише, рана ещё не совсем зажила, сказала мне жена.

-Что со мной произошло? Спросил я у жены.

-Это Лэмб, видать при схватки, он тебя ранил, мне сообщил об этом один из твоих солдат, сказала мне жена.

-Лэмб, где он? Мы его взяли? Спросил я у жены.

-Да, он в тюрьме в Лэндмарк Сити, под надёжной охраной, ответила жена.

-Он чуть не сделал меня одним из спящих, почему я промахнулся, виновато сказал я.

-Не вини себя в этом Алекс, дядя сказал тебе о том, что Кристофер Лэмб хитрый человек, сказала мне жена.

-А где Сандра, ей нужно сказать что я возможно задержусь здесь, сказал я жене.

-Пока ты спал, я позвонила ей, она сейчас у Ванессы, ждёт твоего возвращения, и вся твоя армия тоже, ответила Китти.

-Адмирал наверное решит меня награды, я ведь утратил свою сноровку, сказал я.

-Ты что, он в восторге, ты смог поймать опасного преступника рискуя своей жизнью, он сказал что как только ты поправишься, он даст тебе медаль за храбрость, сказала Китти мне.

-Ты что тоже ему звонила! Удивился я.

-Нет, так мне передала Ванесса, ответила Китти. Тут в комнату вошёл Алан Мортон.

-Китти сходи к источнику, тут я вижу серьёзный случай, сказал он Китти. Китти взяв собой флягу, пошла в неизвестном направлении.

-Спасибо, что приютили меня сэр Мортон, сказал я Алану.

-Не стоит благодарности, для меня большая честь приютить у себя великого человека, сказал Алан.

-Вы не первый человек который возносит меня в идолы, до этого были мои родители и моя жена с дочерью, сообщил я Алану.

-Я историк, я знаю, что наши и ваши предки были водном походе, сказал Алан. Тут вернулась Китти с флягой в руке, я заметил что фляга была украшена печатью Мортонов.

-Это фляга моего предка Арчибальда Мортона, сказала Китти.

-Моего предка тоже звали Арчибальдом, сказал я жене.

-Судьба, буркнул Алан, и вышел из комнаты. Китти вылила воду в небольшой тазик, вода светилась ярким светом, я даже прищурил глаза.

-Не бойся, это неон, он обладает чудодейственной силой исцеления, это секрет нашей семьи, только мои предки и я знают об этом, сказала мне жена, смачивая бинт водой.

-Я не выдам вашу тайну, сказал я жене. Китти осторожно смазала мою рану, я был уверен что она станет ещё одним шрамом на моём животе, но к удивлению, после того как Китти приложила бинт к ране, она зажила. На следующий день, я поблагодарил Алана за помощь, и вместе с женой вылетел в Румынию.

 

Жатва

-Стой, стоять, от меня не скроешься, крикнул я, вслед удирающему от меня преступнику. Я вслед за ним завернул за угол, тот словно растворился за угол. Я остановился на передышку, и опёрся о стену. Стена была скользкая, я аж руку отдёрнул, и тут заметил, что моя ладонь вся в крови. Я посветил фонариком.

-Что это за место такое, ужаснулся я. По всюду кровь. Дальше я не помнил что было, это был лишь сон. Когда я проснулся, то было уже утро, Китти вместе с дочерью готовила еду на кухни. Я осторожно спустился вниз, и направился к девочкам. Китти первая заметила меня.

-Ну как ты себя чувствуешь после вчерашней встряски? Спросила жена у меня.

-Да ни чего вроде, вот только странный сон мне сегодня приснился, ответил я.

-Опять про тюрьму? Спросила дочь.

-Нет, на этот раз мне снилось, как будто я преследую преступника, и вдруг он растворяется в воздухе, и ещё, мне снилось, что тот переулок в котором пропал бандит, весь в крови, ответил я.

-Это наверное, после того как Лэмб чуть не сделал из тебя Спящего, сказала Китти.

-Это точно, ты только подумай, что натворил этот Лэмб, а может сейчас часть спящих разгуливает по городу, сказал я жене.

-Я проверила все дела по тем кто попадал под руку Лэмбу, ни каких аномалий замечено не было, сказала Китти. Я пошёл к телевизору, что бы посмотреть что твориться в мире. Наш телевизор был подключён к сети в Лэндмарке. В нашей стране было всё спокойно, чего не скажешь о Лэндмарк Сити. В новостях сообщили, что вчера ночью было обнаружено молодой женщины, и что самое интересное, голова была отрублена. Тут я вспомнил свой сон.

-Ни чего себе, не ужели в Лэндмарк Сити появился новый злодей, надо лететь в город, и расследовать это дело, сказал я.

-Алекс, ты ещё не совсем окреп после вчерашнего, остановила меня жена.

-Кит, я чувствую себя превосходно, и если Лэндмарк принадлежит мне, то его надо отчистить от нечисти, сказал я жене. Китти промолчала.

Я поцеловал жену, и направился к военному вертолёту, единственное что я не мог понять, кому понадобилось убивать женщину, да ещё отрубать ей голову, может в городе появилась новая секта, или же действует маньяк одиночка. И так я прилетел в Лэндмарк Сити, и сразу же направился в полицейское управления.

-Я по поводу вчерашнего убийства, сказал я полисмену.

-Конечно генерал, я вам покажу место где это произошло, место до сих пор оцеплено, сказал полисмен. Полицейский отвёл меня к месту преступления.

-Вот, это произошло здесь, сказал полицейский. Я начал изучать место, кровь была по всюду, в том числе и на стенах.

-И станет небо кровью чадить, буркнул я себе под нос. Я решил связаться с женой, может она что ни будь знает, о подобных случаев. Китти только руками развела, и ответила что в её практике такого не было. Я решил подключить шаман видение, которое ещё не использовал, заглянуть в глаза жертвы, что они видели перед тем как погаснуть. Тут меня словно током дёрнуло, я словно сам стал жертвой, но лица убийцы так и не рассмотрел. Только его руку с ножом. Как только я пришёл в себя, я услышал чьи то шаги за спиной. Я резко встал.

-Эй, кто здесь? Крикнул я в темноту. Но ответа не последовало, за то человек, который хотел ко мне подойти, побежал в другую сторону. Я пустился за ним, дальше как в моём сне, убийца скрылся в темноте. Я начал осматривать стены.

-Да что это за место такое, выругался я. Кругом была кровь, словно стены сами кровоточили. Тут мне позвонила Китти, я на секунду отошёл в сторону.

-Да, в чём дело Кит? Спросил я у жены.

-Просто интересуюсь расследование, ответила Китти.

-Я использовал шаман видение, но видел только руку убийцы и нож, ответил я.

-Что за нож? Спросила Китти.

-Длинный такой, и ещё на нём были чьи-то волосы, ответил я.

-Это мэдоу, малазийский нож, им малазийские головорезы отрубают головы, вот что мне известно, ответила Китти.

-Ты хочешь сказать, что в Лэндмарке завёлся головорез? Спросил я у жены.

-Скорее всего, скажи ты ещё что ни будь обнаружил? Спросил я у жены.

-Всё как во сне, стены кровоточат, ответил я.

-Луною правит ангел вскрывающий вены, проговорила Китти.

-Думаешь, кто-то решил приблизить конец света? Спросил я у жены.

-Это лишь догадки Алекс, просто как то на душе не спокойно, словно это замкнутый круг, секта Джо-лан, потом Лэмб, а теперь ещё и головорезы, сказала Китти. Тут я услышал чей-то зов о помощи.

-Китти я тебе перезвоню, быстро сказал я жене. Я помчался к тому кто звал на помощь, и увидел как какой-то человек преследует девушку. Я бросился за человеком, с криками «а ну стоять». Человек поняв что его преследуют, сменил курс, а его бывшая жертва забилась в угол. Я подошёл к девушке.

-Мисс, вы в порядке? Спросил я у девушки.

-Спасибо вам мистер Пэйн, а то бы этот гад убил бы меня, ответила девушка. Девушку я узнал, это была Стелла Милс, из моей команды, когда-то она вместе из тюрьмы.

-Стелла, ты что тут делаешь? Спросил я у неё.

-Сэр, я просто гуляла по улицам, как вдруг этот тип увязался за мной, ответила Стелла.

-Девочка моя, ты лучше иди обратно на базу, и выбери более людный путь, сказал я Стелле.

Я снова связался с Китти, что бы та не волновалась за меня, и решил ей рассказать о моём подвиге.

-Оу, я вижу что ты герой Алекс, спас девушку от маньяка, сказала Китти мне.

-Да, маньяки нападают посередине дня, что-то у меня предчувствие плохое, Китти ты бы не могла посмотреть досье на Стеллу Милс, на всякий случай, сказал я жене.

-Сейчас посмотрю, сказала Китти. На минуту Китти замолчала, и я тоже решил углубиться в мысли. Вся эта история со Спящими, Лэмбом и теперь маньяком головорезом не давала мне покоя.

-Алекс, на Стеллу ни чего нет, кроме того что она сидела вместе с тобой в тюрьме, хотя её посадили тоже за то что она не делала, ответила мне жена.

-Ещё одна невинная душа, сдаётся мне, что из заключённых хотели сделать супер - преступников, сказал я.

-Алекс, будь осторожен, предупредила меня Китти.

Я снова продолжил поиски маньяка, обследуя каждые закоулки Лэндмарк Сити, но маньяка и след простыл. Тогда я вернулся туда где на стенах была кровь. Тут я почувствовал резкий запах, который исходил от одной стены. Я начал простукивать стену.

-Ага, тут какой-то тайник, сказал я сам себе. Я с помощью своего бластера, разгромил стену. Когда туман из штукатурки рассеялся, я был ошарашен, за стеной оказалась гора трупов, похоже тут был тайник нашего малазийского маньяка. Я сразу же вызвал отряд полиции, на это место, как только полицейские приехали, я направился к Стелле, на мою базу, может она видела лицо нападавшего.

-Стелла, скажи ты видела кто гнался за тобой? Спросил я у девушки.

-Нет, мистер Пэйн, я слышала только шаги, ответила Стелла.

-И даже при свете дня? Стелла это необходимо для всех жителей Лэндмарка, сказал я Стелле.

-Нет, мистер Пэйн, я слышала только его дыхание, оно холодное как ночь, и его шаги, ответила Стелла. Я думал что потерял все следы ведущие к маньяку, но вспомнив про своё шаман видение, я приободрился. Вернувшись к тому месту где я видел маньяка, я решил сконцентрироваться на нём.

-Ну где же ты ночной гость, от меня тебе не уйти, думал я. Я обнаружил маньяка на другом переулке, видать пока его ищут полиция и я, наш головорез искал очередную жертву. Я осторожно пошёл к переулку, где был головорез. Я прокрался с тылу, и приставил пистолет к его шее.

-Двинешься убью, сказал я головорезу.

 

 

«Молот»

Я возвращался со службы домой, на дворе был день, как вдруг путь мне пригородили двое типов, и давай мне демонстрировать своё боевое искусство.

-Хотите проверить меня на прочность, ну давайте, посмотрим кто из вас знаком с «Молотом», сказал я ребятам, и встал в боевую позу. Незнакомцы двинулись прямо на меня, одного я повалил ударом ноги, и двинулся на второго.

-Ты хорошо владеешь приёмами Молота, сказал мне незнакомец.

-Откуда ты знаешь, о Молоте? Спросил я у парня.

-Учитель Ван Мэй решил проверить своих учеников на прочность, защищайся, ответил незнакомец, и бросился на меня. Снова драка, я использовал излюбленный мной приём удар кулаком с размаху. Незнакомец отлетел на метр и упал на землю. Я подошёл к незнакомцу.

-Откуда тебе известно о моём учителе? Спросил я у незнакомца.

-Я из школы «Молота», учитель хочет тебя видеть, вот адрес школы, сказал незнакомец протягивая мне клочок бумаги. Когда я собирался спросить у незнакомцев что, всё это значит, то их уже и след простыл. Я побрёл к дому, где меня ждали жена и дочь.

-Ну и денёк сегодня, сказал я жене.

-Что стали известны результаты обследования вчерашнего головореза? Спросила у меня жена.

-Нет, по дороге домой, я встретил двух людей из школы учителя Ван Мэя, и они что-то от меня хотели, ответил я.

-Ван Мэй, тот кто научил тебя боевому искусству «Молот»! Удивилась Китти.

-Да, похоже что я ему нужен, а иначе бы он не стал бы посылать своих людей что бы проверить моё умение владеть Молотом, сказал я жене.

-Я мало что знаю о Румынии, но ваши мудрецы говорили что «Кто в совершенстве будет владеть Молотом, может считать себя богом», сказала Китти.

-У меня чёрный пояс по Молоту, и думаю я должен разузнать что, хочет от меня Ван Мэй, сказал я жене.

-Давай, мы все в долгу перед нашими учителями, сказала мне жена.

Я надел свой белый халат с чёрным поясом, затем надел своё пальто, и направился к школе по Молоту, школа находилась не так уж близко к нашему дому, так что я решил поехать на своём «Скорпионе». Возле школы меня ждали двое охранников одетых как раз для соревнования. Одного из них я узнал. Это он первый попытался напасть на меня.

-Я вижу ты в совершенстве знаешь Молот, учитель желает видеть тебя, сказал охранник. Я отдал пальто охраннику и вошёл в зал. Учитель Ван Мэй стаял по середине зала.

-Вы хотели видеть меня о учитель? Спросил я у учителя.

-Да, как сообщил мой охранник, ты ещё не забыл про боевое искусство твоих предков – Дакков, сказал мне учитель.

-Ни когда не забуду, я в бою часто им пользуюсь, ответил я.

-Мой великий ученик Александр Пэён 3, грядут тяжкие времена, сказал мне учитель. Это я понял уже тогда когда учитель назвал меня по имени, так звали меня только родители.

-Что за времена учитель Ван? Спросил я у учителя.

-Школа Джо-лан наступает на пятки, ответил Ван Мэй.

-Джо-лан? Здесь в Румынии? Удивился я.

-Это так, Кван Жи наступает нам на пятки, он решил испытать нас на прочность, тихо сказал учитель.

-Но мой учитель, у Кван больше нет способных учеников, они все давно мёртвы, сказал я учителю.

-Кван поставил мне свой ультиматум, он хочет что бы кто ни будь из моих учеников бросил вызов самому Квану, сказал Мэй.

-Я имел дело с Кваном, его сила сравнима лишь с магией, а наша сила лишь в наших руках, как я смогу победить самого Дракона! Удивился я. Учитель Мэй, устремил свой взгляд на меня, и хотя взгляд учителя Мэй был спокоен, я был напуган.

-О мой ученик, ты видать забыл про то что говорили наши предки, тот кто познает Молот будет сравним с богом, а боги как известно непобедимы, сказал Мэй.

-Я понял ваш наказ мой учитель, я противостою Квану, и как мои предки отчищу Румынию от этой нечестии подобной Квану, смиренно сказал я учителю.

-Не спеши с выводами, я должен проверить, полностью ли ты готов к бою, сказал Мэй.

-В чём же заключается моя проверка? Спросил я у учителя.

-Что бы стать мастером в Молоте, ты должен победить остальных мастеров, только тогда считай что ты бог, спокойно сказал мне учитель. Я смиренно кивнул, нельзя перечить своему учителю, тем более что его учения помогли мне в борьбе.

-Первый мастер Молота это я, сказал учитель мне, вставая в боевую позицию. Я тоже приготовился, к бою, и побежал прямо на учителя, в этот момент я дал осечку, учитель одним ударом ноги отправил меня в нокдаун.

-Ай, ай, ай, первое правило, если нападающий бежит на тебя оставайся на месте, сохраняй хладнокровие, сказал Мэй, протягивая мне руку.

-Я понял учитель, виновато сказал я учителю. Учитель продолжил бой, он действовал в основном руками, я всячески отбивал его удары, затем учитель начал атаковать ногами, в этот момент я размахнулся и ударом ноги вырубил учителя. Хоть учитель был побеждён, но он оставался не вредим.

-Браво ученик мой, ты победил меня, сказал мне учитель, вставая с пола.

-Это значит я готов к бою с Кваном? Спросил я у учителя.

-Почти готов, и вот ещё один мой наказ, ты должен знать когда Кван встанет в позу Джо-лан, для решающего боя, следи за его руками, и как только он будет готов, используй элемент неожиданности, сказал Мэй.

-Я понял, учитель, это пробраться в тыл противника, сказал я Мэю.

-Ты быстро учишься, Александр Пэён 3, как бы противник не был силён, у него всегда найдётся слабое место, в данном случае это тыл, сказал учитель.

-О мой учитель, ты говорил, что есть другие мастера, кто они? Спросил я у учителя.

-Ах да, поскольку Румыния спокойная страна, то мало кто постигал таинство Молота, однако как-то ко мне обратилась женщина, она захотела познать Молот, сказал учитель мне.

-Так я должен победить эту женщину? Спросил я у учителя.

-Это твоя мать, она одна из мастеров Молота, победишь её и ты готов к битве с Кваном, сказал мне учитель.

-Но она моя мать, я даже не смогу её ударить, сказал я учителю.

-Наступают времена, когда надо идти на крайнее меры, сказал мне учитель.

После разговора с учителем Ван Мэем, я направился к дому, где ждали меня жена и дочь.

-Судя по твоему виду, ты чем-то расстроен, сказала мне Китти.

-Что, твой учитель сказал тебе что ты не слишком силён? Спросила Сандра у меня.

-Я не поэтому поводу, грустный, я победил учителя в схватке, и почти приблизился к титулу мастера, но я должен пройти последнее испытание, сказал я родным.

-И что это за испытание такое? Спросила Китти у меня.

-Я должен победить последнего мастера в Молоте, мою мать, боже я не смею прикоснуться к своей матери самого рождения, ответил я.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.