Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Своя судьба






Этим утром я решил отремонтировать своего «Скорпиона», сообщив жене и дочери, что я буду в гараже, я взял инструменты и пошёл в гараж. Осматривая мотоцикл, я погрузился в воспоминания. Это ещё было за долго до проекта «Кризалис».

Я вместе с матерью, нёс вещи на отцовскую яхту, моему отцу Николосу Пэйну предложили работу в Лэндмарк Сити, я изрядно переживал, ещё бы бросать место, где я стал популярным в собственной школе… но похоже переживал не только я но и мой отец. Я помню как он обратился ко мне, видя моё сникшее лицо.

-Переживаешь сынок? Я тоже против этой поездки, этот город причинил нам столько боли, но надо, сказал мне отец.

-Я знаю пап, мою дедушка тоже пострадал, сказал я отцу.

-Это хорошо что они не знают кто мы, это идеальный шанс их вытиснить, сказал отец, и потрепал меня за волосы. Мой дед пострадал ещё до того как мы прибыли в Лэндмарк, отец мне рассказал о том, что дед своими руками сделал из пустыни Лэндмарк Сити.

-Знаешь сынок твой дед оставил для тебя подарок, вот только не успел его тебе передать, сообщил мне отец.

-А из-за чего дедушка сломался? Спросил я у отца.

-Он взял к себе в подмастерье паренька по имени Янус Ли, вот этот Ли потом набрался опыта и свергнул деда из его же компании, сообщил отец.

В Лэндмарке нас встретили как почётных гостей, именно, ведь мой отец не простой человек, он глава крупной судовладельческой фирмы в Румынии.

-Это и есть Лэндмарк Сити? Спросил я у отца.

-Да, но он не похож на тот город который построил твой дед, городом должны управлять строители, а не самозванцы типа Ли, сказал отец.

Так прошли годы, я уже подрос, и наступила пора вступать в армейские ряды, но отец сказал мне, что в наших жилах и так течёт воинская кровь, и если что мы и без армии пойдём защищать родину. Тогда я решил устроиться в развед-школу, отец это одобрил. И так я начал учиться на разведчика, было очень интересно, я учился шпионить, и узнал как маскироваться. После школы, меня приняли работать в Секретный Европейский Союз, там я узнал что у меня есть двоюродная сестра, в Союзе я ещё обучался как управлять машиной (весьма к стати, если мой дед строил машины, то и в подарок, он мне оставил машину), катером и мотоциклом, нагрузка была большая, но я её выдержал.

И наконец проект «Кризалис», меня направили в отряд бравый ребят, в котором была и одна девушка, до отправки в джунгли Колумбии, я познакомился с профессором Мортон, она же моя будущая жена. Мы занимались разработкой вакцины от всех невзгод. Проработав вместе с Китти Мортон год, я понял что влюбился в неё, я даже не знал как прореагируют мои родители на это и сама Китти, ведь мне тогда было 19 лет. Когда нас отпустили на выходные, я поехал к себе на родину в Арад. Сначала я летел до Бухареста, а потом 3 часа на поезде, и я дома.

Вот он наш дом, отец сам его построил, я постучал в дверь, и дверь открыла мама, она была рада меня видеть.

-Привет мам, сказал я матери.

-Алекс, ну как первый день на службе? Спросила у меня мать.

-Хорошо, я не знаю как тебе сказать об этом но…, я остановился, тут в дом вошёл и отец.

-Ты уже вернулся боец, радостно сказал Николас.

-Да, на выходные нас отпускают, ответил я.

-Мам, пап, я не знаю как это вам сказать, но я влюбился, вяло сказал я.

-Это здорово сынок и кто она? Спросил у меня отец.

-Её зовут Китти Мортон, она у нас в отряде, работает этнологом, ответил я.

-Ты только подумай, дочь профессора Мортона тоже солдат, сказал отец.

-Ты знаешь её отца! Удивился я.

-Обид Мортон известный в Англии человек, и ты сынок познакомился с его дочерью, я горжусь тобой, сказал мне отец. Я был удивлён тому что мой отец так отреагировал на мои слова.

-Да, вот только она старше меня, сказал я отцу.

-Это большой размах, но это не препятствие любви, если она тебе нравиться, то вперёд, и не обращай внимание на окружающих, подбодрил меня отец.

Выходные закончились, и я вернулся в проект, я и Китти были одним целым, мы вместе гуляли, фотографировались, и даже загорали, я рассказал Китти о том, что мой дед раньше мастерил машины для Лэндмарк Сити, пока не сломался после того как его ученик, его же предал.

-Знаешь Китти, когда эта возня закончиться, я сделаю тебе предложение, сказал я любимой.

-Ах, мальчик мой, как же наши родители на это прореагируют, поинтересовалась Китти.

-Мои не против, а вот на счёт твоих я не знаю, ответил я.

Прошли ещё годы, времена тех кто причинил боль моей семье давно в прошлом, я уже женился на Китти, чем и обрадовал родителей, и нашёл тот подарок который собирался подарить мне дед, а ещё письмо, видать Ли не тронул этот подарок. В письме мой дед писал: «Дорогой мой внук Александр Пэйн 3, жаль я не вижу как ты растёшь, хвала твоей матери и твоему отцу. Я вижу что долго мне здесь не удержаться, мой ученик дышит другим воздухом. Я искренне верю, что он поплатиться за свои согрешения, нельзя пилить сук на котором сидишь. И я вижу, что именно ты отомстишь за меня. Я собрал этот мотоцикл для тебя, я долго над ним работал, я оставил тебе ещё реактивный ранец, он на складе. Искренне твой дедушка Александр Пэйн 2» Вот это судьба, но как мой дед узнал, что я вернусь в Лэндмарк, и найду его подарок для меня. Пусть знают наши обидчики, что те кто обидят цыган будут прокляты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.