Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Против течения






И так, мы дали убежище Себастьяну Мэннингу, хотя я всё ещё относился к нему как к его сыну, который хотел меня убить. Как то раз, я остался дома, жена поехала к Ванессе, Сандра на выставку. Я пошёл к домику Мэннинга. Тот сидел в своей комнате.

-Сосед ты дома, крикнул я ему.

-Кто здесь? Спросил тот у меня.

-Это я Александр Пэйн, не узнаёшь своего бывшего врага! Удивился я.

-Я сейчас открою, отозвался Мэннинг. Мэннинг открыл дверь, - так мы снова друзья, это был его вопрос ко мне.

-Может быть, волосатик ты как там, поинтересовался я. Я ему дал такое прозвище в «Кризалисе», у него были длинные волосы, поскольку другая причёска ему не шла, а мне и остальным нельзя было отращивать волосы.

-Надо же волосатик, это означает что мы друзья, я честно переживал за тебя, и думал, как бы Дрэгон тебя не сцапал, признался Мэннинг. Я понял, что зашёл слишком далеко с Мэннингом, и мне пора прекращать такие дружеские кличи. Я ещё припомню ему всех ребят, которых он загубил.

-Я так рад, что нашёл тебя, сказал Мэннинг.

-А я нет, моя жена в положении, и если ты хоть пальцем тронешь её, то я сделаю с тобой тоже самое что ты сделал с остальными, даже если меня посадят, сказал я, и ушёл.

Днём жена и дочь вернулись, они поинтересовались, как там Мэннинг, особенно Китти, так чувствительная женщина.

-Я назвал его волосатиком, сказал я жене.

-Как в Союзе? Удивилась Китти.

-Да, я сам не понимаю, почему я его так назвал, сказал я жене.

-Это значит, что ты его простил, сказала Сандра.

-Я не собирался его прощать, думаете я забыл, что он сделал с Лисёнком и остальными участниками «Кризалис» проекта, сказал я родным.

-Даже если Мэннинга заставили их убить? Спросила Сандра у меня.

-В данном случае, он соучастник преступления, и его надо сдать в полицию, только для начала, пусть он выведет меня на своего главаря, сказал я дочери.

-Как скажешь, сказала мне жена. Я обнял Китти и дочку, я знал, что развязка близка, и моим злоключениям придёт конец.

На следующий день, я решил снова наведаться к Мэннингу, он был рад меня видеть, а я его не очень, но всё же я вошёл в его дом.

-Когда ты здесь, я чувствую себя в полной безопасности, признался мне Мэннинг.

-Уж не думай, что я тебя буду укрывать от полиции, сказал я ему.

-Я готов сдаться властям, только после того, как Кристофер Лэмб будет пойман, сказал Мэннинг. Мэннинг меня удивил, такую самоотверженность, я вижу впервые.

-Ну смотри, сказал я ему. Не первый раз такая удача попадает в мои руки, главный враг всего Союза, сам идёт в полицию, думал я, но ошибся, я решил об этом рассказать Ванессе, Ванесса тоже не поверила в это, но была рада, и как то раз, возвращаясь после службы домой, я зашёл к Мэннингу, того дома не было.

-Не ужели, он решил выйти из укрытия, подумал я. Но прочитав его записку, я пришёл в ужас, выходит, он просто обманул меня.

-Ну берегись Мэннинг, буркнул я себе под нос. Придя домой, я рассказал жене и дочери, об обмане Мэннинга.

-Я так и думала, Мэннинг не может быть хорошим, сказала Сандра.

-Интересно куда он побежал, поинтересовалась жена.

-Наверняка, он угнал самолёт, и полетел в Лэндмарк Сити, в свою тайную лабораторию, сказал я.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.