Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сезон 2014 - 2015 Музыкальная сборная России в Тамбове

 

В цикле концертов «Музыкальная сборная России» Санкт-Петербургского Дома музыки принимают участие уже состоявшиеся лауреаты международных конкурсов.

В 2007 году цикл был ориентирован на лауреатов и участников XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

В 2008 году «Музыкальная сборная России» стала самостоятельным циклом. Концертный сезон Дома музыки открылся в зале Академической капеллы имени М.И. Глинки 12 сентября 2008 года.

В 2011 году прошли концерты цикла «Музыкальная сборная России - участники конкурса П.И. Чайковского 2011» на сцене Зеркального зала Дворца Белосельских- Белозерских.

Сотрудничество Санкт-Петербургского Дома музыки и Тамбовконцерта началось в 2010 году. В концертах «Музыкальная сборная России» в Тамбове с участием Тамбовского симфонического оркестра под управлением именитых дирижёров уже приняли участие Виолетта Хачикян (фортепиано), Павел Милюков (скрипка), Денис Шашкаров (фортепиано), Павел Райкерус (фортепиано).

В сезоне 2013-2014 цикл «Музыкальная сборная России» прошел в Тамбове в третий раз. Ранее концерты проходили в Тамбовской филармонии. На этот раз, в связи с ремонтом филармонии, солисты Санкт-Петербургского Дома музыки выступили на сцене Учебного театра Тамбовского университета им. Г.Р. Державина (ул. Советская, д. 6).

Учебный театр на 400 мест работает не только как сценическая и учебная площадка для студентов актерского, хореографического и эстрадного отделений университета, но и как основная площадка для проведения массовых общеуниверситетских, городских и региональных мероприятий. На сцене неоднократно выступали приглашенные мастера исполнительских искусств.

В сезоне 2014-2015 концерты цикла «Музыкальная сборная России» пройдут также в Тольятти.

Подробная информация по телефонам (84752) 72-00-21, (812) 702-60-96
и на сайте www.spdm.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Возраст детей от 6 до 17 лет. | Сезона 2013/2014гг.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.