Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к сертифицированному производству






Каждый головной изготовитель может получить Свидетельство одобрения или Сертификат серийного производства изделий определенного типа, если Авиарегистр на основе анализа доказательной документации, организации производства и производственной базы делает вывод, что упомянутое производство отвечает требованиям части АП-21 раздел G, и если изготовитель имеет для этого изделия:

1. Сертификат типа или право пользоваться Сертификатом типа по лицензионному соглашению или

2. Соглашение с держателем сертификата типа, разрешающее серийное производство изделий, соответствующих типовой конструкции.

Свидетельство одобрения или Сертификат производства не может быть выдано держателю Временного сертификата типа, предусмотренного АП-21 раздел С.

Свидетельство одобрения производства или Сертификат производства не могут быть выданы изготовителю, если его производственная база размещена таким образом, что доступ Авиарегистра для ее оценки и последующего надзора затруднен.

Свидетельство одобрения производства не может быть выдано изготовителю, если доступ независимой инспекции для приемки в установленном порядке каждого экземпляра образца АТ затруднен.

 

Условия выдачи Свидетельства одобрения производства

Изготовителю может быть выдано Свидетельство одобрения производства, если выполнены требования требования к сертифицированному производству, но при этом:

- отдельные части системы качества, как, например, контроль поставщиков, поддерживаются с непосредственной помощью Авиарегистра и/или независимой инспекции;

- не приняты специальные меры по достаточной интеграции систем качества изготовителя и разработчика.

 

Условия выдачи Сертификата производства

Изготовителю может быть выдан Сертификат производства, если:

1. Выполнены требования условий выдачи Свидетельства одобрения производства;

2. Изготовитель создал и поддерживает систему качества, включая контроль поставщиков, в полном объеме собственными силами;

3. Изготовитель обеспечил достаточно глубокую интеграцию своей системы качества с системой качества Разработчика;

4. Недостатки, выявленные независимой инспекцией в процессе контроля и приемки изделий АТ за период 24 месяца после получения предшествующего Свидетельства одобрения производства, не оказывают по своему количеству и содержанию существенного влияния на летную годность или годность к эксплуатации изделий АТ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.