Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Индивидуальное задание






Студент получает индивидуальное задание у дипломного руководителя (приложение 1). Объем результатов его выполнения в отчете не может быть менее 15 страниц.

 

Структура и содержание практики на базе органов ФНС РФ

Тема 1. Состав и структура налогового органа

 

Местоположение и общая информация. Организационная структура. Управленческая структура. Функции отделов. Взаимодействие между отделами. Руководство. Отдел финансового и общего обеспечения. Юридический отдел. Отдел регистрации и учета налогоплательщиков. Отдел работы с налогоплательщиками. Отдел информационных технологий. Отдел ввода и обработки данных. Отдел учета, отчетности и анализа. Отдел урегулирования задолженности. Отдел камеральных проверок. Отдел выездных проверок. Отдел оперативного контроля и другие отделы. Основные показатели работы инспекции (за 3 года).

 

1. Закон РФ от 21.03.1991 N 943-1 (ред. от 27.11.2010) " О налоговых органах Российской Федерации"

2. Приказ ФНС РФ от 05.10.2010 N ММВ-7-10/478@ " Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков"

 

Тема 2. Контроль исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов

 

Правое регулирование процедур контроля исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

Механизм процедур выявления, востребования недоимок. Механизм процедур налогового контроля в отношении возврата, зачета излишне уплаченных налогов, возмещения налога. Налоговый контроль способов обеспечения исполнения налоговых обязательств. Порядок расчета пени. Порядок внесудебного взыскания недоимок. Порядок взаимодействия с банками.

 

1. Приказ МНС РФ N БГ-3-10/345, Минфина РФ N 74н от 12.09.2001 " О порядке учета процентов, начисленных за несвоевременный возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы налога (сбора), а также процентов, начисленных за несвоевременное возмещение сумм налога на добавленную стоимость"

2. Приказ ФНС РФ от 18.04.2007 N ММ-3-03/239@ (ред. от 17.02.2011) " Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.05.2007 N 9489)

3. Приказ ФНС РФ от 01.12.2006 N САЭ-3-19/824@ " Об утверждении Порядка направления в банк решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке на бумажном носителе". (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.12.2006 N 8632)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.