Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На программу производственной практики






ООП ВПО по направлению 080100.62 – «Экономика»,

профиль «Налоги и налогообложение»
(квалификация (степень) выпускника – бакалавр)

Карзаевой Натальей Николаевной, профессором кафедры экономического анализа и аудита ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева», доктором экономических наук (далее по тексту рецензент), проведена рецензия программы производственной практики ООП ВПО по направлению 080100.62 – «Экономика», профиля «Налоги Ии налогообложение» (бакалавриат) разработанной в ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева», на кафедре бухгалтерского учета (разработчики – к.э.н., доцент Шадриной М.А.).

Рассмотрев представленные на рецензию материалы, рецензент пришел к следующим выводам:

1. Предъявленная программа производственной практики (далее по тексту Программа) соответствует требованиям ФГОС ВПО по направлению 080100.62 – «Экономика», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «21» декабря 2009 г. № 747.

2. Программа содержит все основные разделы, соответствует требованиям ФГОС ВПО.

3. Представленная в Программе актуальность производственной практики в рамках реализации ООП ВПО не подлежит сомнению – производственная практика относится к базовой части учебного цикла – Б 5 «Учебная и производственная практики».

4. Представленные в Программе цели соответствуют требованиям ФГОС ВПО направления 080100.62 – «Экономика».

5. В соответствии с Программой за производственной практикой закреплено 5 общекультурных и 7 профессиональных компетенций. Производственная практика и представленная Программа способна реализовать их в объявленных требованиях.

6. Результаты обучения, представленные в Программе в категориях знать, уметь, владеть соответствуют специфике и содержанию производственной практики и демонстрируют возможность получения заявленных результатов.

7. Содержание производственной практики представленной Программы, соответствует требованиям к Программам в части соответствия и ориентации на область профессиональной деятельности, а также запросам экономики и рынка труда.

8. Общая трудоёмкость производственной практики составляет 4, 5 зачетных единицы (162 час.).

9. Информация о взаимосвязи изучаемых дисциплин и вопросам содержания производственной практики соответствует действительности. Производственная практика направлена на закрепление и углубление знаний, полученных при изучении дисциплин профессионального цикла по направлению 080100.62 – «Экономика.

10. Представленная Программа предполагает использование современных образовательных технологий, используемые при реализации различных видов учебной работы. Формы образовательных технологий соответствуют специфике производственной практики.

11. Виды, содержание и трудоёмкость самостоятельной работы студентов, представленные в Программе, соответствуют требованиям к подготовке выпускников, содержащимся во ФГОС направления 080100.62 – «Экономика».

12. Представленные и описанные в Программе формыоценки знаний соответствуют специфике производственной практики и требованиям к выпускникам.

13. Учебно-методическое обеспечение производственной практики представлено: основной литературой – 3 источника (базовый учебник), дополнительной литературой – 8 наименований, Интернет-ресурсы – 3 источника и соответствует требованиям ФГОС ВПО направления 080100.62 – «Экономика».

14. Материально-техническое обеспечение соответствует специфике производственной практики и обеспечивает использование современных образовательных методов обучения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.