Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки умений, навыков (в том числе и заявленных компетенций)






Текущая аттестация осуществляется в объекте практики путем проверки дневника студента. Студенты при прохождении производственной практики обязаны вести дневник по установленной в Университете форме. Дневник должен быть оформлен надлежащим образом, иметь подпись заведующего кафедрой, печать академии. В первый день практики записывается календарный план прохождения практики (в соответствии с содержанием).

В дальнейшем в дневник не реже 2-х раз в неделю должны записываться все виды проделанной работы. Студент должен высказать свое мнение и сделать выводы о практике.

Данные о трудовой дисциплине (о нарушениях и поощрениях) записываются руководителем практики от учреждения – базы практики.

По окончании практики на данном участке руководитель проверяет записи в дневнике и проверяет знания студента.

В конце дневника руководитель практики от финансового или налогового учреждения должен написать развернутую характеристику на студента с указанием положительных сторон и недостатков в прохождении практики и дать оценку практики. Дневник вместе с отчетом о практике сдается на кафедру «Налогообложения и финансового права» по окончании практики в течении 7 дней после начала занятий.

Защита отчетов о производственной практике студентами проводится, как правило, на кафедре перед комиссией, назначенной заведующим кафедрой. Студент должен объяснить, как составлены представленные им документы и дать полные ответы на вопросы по разделам практики.

Защита отчетов проводится в период с 20 по 28 сентября, после того как руководитель практики от Университета проверит отчет и допустит студента к его к защите перед комиссией.

Итоговый контроль – зачёт (дифференцированная оценка).

Зачет (дифференцированная оценка) получает студент прошедший практику, ведший дневник практики, имеющий отчет со всеми отметками о выполнении и допущенный до защиты руководителем практики от Университета.

Пример вопросов на защите отчета по практике.

1. Напишете корреспонденции счетов по учету (объект)

2. Как рассчитывали показатели рентабельности?

3. Какая форма бухгалтерского учета в Вашем объекте практике?

4. Какой корреспонденцией в Вашей организации отражается начисление амортизации по основным средства общехозяйственного назначения?

5. Какие доходы в Вашей организации не облагались налогом на прибыль?

6. Как рассчитывается НДС, подлежащий уплате в бюджет в Вашей организации?

7. Какие налоги уплачивает Ваша компания?

8. Перечислите вычеты по НДФЛ, которые получают сотрудники в Вашей организации

Результат практики оценивается комиссией «зачет» с оценкой («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», или «не удовлетворительно»).

«не удовлетворительно» Не ответил на вопросы. Разделы отчета носят теоретический характер.
«удовлетворительно» Не полные ответны на вопросы, Студент не в полной мере владеет показателями объекта практики и не может их интерпретировать. Разделы отчета носят теоретический характер по большей части. Мало фактических примеров.
«хорошо» Почти на все вопросы получены полные ответы. Разделы отчета соответствуют требованиям программы. Приведены примеры и фактические документы. Студент ориентируется в фактическом материале
«отлично» На все вопросы получены полные ответы. Разделы отчета соответствуют требованиям программы. Приведены примеры и фактические документы. Студент ориентируется в фактическом материале и может критически оценить фактическое состояние участков бухгалтерского учета и организацию исчисления налогов и сборов.

Студенты не прошедшие практику по уважительной причине (болезнь, отпуск по беременности, родам и т.д.) должны в срок до 2 сентября представить справки от врача по установленной форме и пройти практику в период обучения в свободное от учебы время с оформлением соответствующего приказа.

Студенты, не выполнившие программы практик без уважительной причины, или получившие отрицательную оценку отчисляются из Университета как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом Университета.

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО.

Программу разработали:

ФИО, ученая степень, ученое звание _М.А. Шадрина_______







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.