Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на доходы физических лиц






Описать объекты налогообложения. Изучить систему льгот (стандартные, социальные, профессиональные вычеты, порядок их предоставления подтверждения). Следует уточнить налогообложение доходов резидентов и нерезидентов. Следует изучить порядок ведения налоговых карточек (налоговые регистры) и других форм отчетности по НДФЛ. Привести примеры расчета НДФЛ.

Акцизы

Изучить объекты обложения и операции по реализации как объект обложения акцизами. Привести перечень облагаемых и необлагаемых операции. Изучить действующие в текущем году ставки. Описать порядок определения налоговой базы. Изучить особенности определения налоговой базы при совершении операций с подакцизными товарами с использованием различных налоговых ставок. Особое внимание следует уделить налоговым вычетам: условия и порядок применения, сумма акциза, предъявляемая продавцом покупателю. Изучить порядок отнесения сумм акциза. Также следует изучить и описать порядок определения суммы акциза, подлежащей уплате или возврату. Сроки предоставления налоговой декларации.

 

Водный налог

Студент должен выявить объекты налогообложения в объекте практики. Описать особенности и варианты исчисления налоговой базы. Привести порядок исчисления и сроки уплаты налога. Порядок заполнения налоговой декларации.

Налог на добычу полезных ископаемых

Выявить объекты налогообложения. Описать порядок определения количества и оценки стоимости добытых полезных ископаемых при определении налоговой базы. Изучить налоговые ставки и порядок исчисления и уплаты налога.

3.8. Государственная пошлина

Изучить виды уплачиваемой организацией государственной пошлины. Размеры государственной пошлины в объекте практики. Изучить систему льгот по уплате госпошлины. Определить были ли случаи возможности возврата госпошлины.

 

Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов.

 

Студент должен описать существующие в организации объекты налогообложения. Особенности определения сборов за объекты животного мира и водные биологические ресурсы, расчет ставок сбора по объектам животного мира в рублях за одно животное и по объектам водных биологических ресурсов – в рублях за одну тонну. Привести применяемые ставки сбора по различным водным бассейнам. Описать порядок выдачи лицензий и уплаты сборов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.