Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные управляющие системы и технологии (иус),

Компьютерных

Наук и технологий

(КНТ) ДонНТУ

Украина, 83001, г. Донецк, ул. Артема, 58,

ДонНТУ, 4 корпус, к.27, тел. 301-08-04

https://cs.donntu.edu.ua

e-mail: decanat@cs.dgtu.donetsk.ua

Уважаемые абитуриенты!

 

Вам предоставляется уникальная возможность поступить на факультет компьютерных наук и технологий (КНТ), где Вы можете выбрать самые передовые и востребованные на современном рынке труда направлений подготовки в области IT-технологий.

Обязательными условиями для поступления являются Ваше желание стать IT-специалистом и наличие сертификатов по математике с баллом не менее 140, по украинскому языку и литературе – не менее 124-х, а также – одного из сертификатов по иностранному языку или физике с баллом не менее 124-х.

В этом году при поступлении Вы можете выбрать от 1-го до 3-х направлений подготовки нашего факультета:

КИ - Компьютерная инженерия

(КС, СП, КСД), 175 мест (в т.ч. 125 г/б).

КН - Компьютерные науки

(ИУС, КЭМ, ПКД, СИИ), 215 мест (145).

ПИ - Программная инженерия

(ИПО, ПОС), 150 мест (в т.ч. 90 г/б).

СА – Системный анализ,

35 мест (в т.ч. 20 г/б).

Информатика - 50 мест (в т.ч. 45 г/б).

Выпускники факультета успешно работают на предприятиях, в организациях и фирмах Донецка, Киева, Москвы, в крупнейших международных корпорациях, в целом – в 70-ти странах мира, в том числе в Германии, США, Канаде, Финляндии, Польше и др.

Получение самых востребованных сегодня и в будущем компьютерных профессий предоставляет широкие возможности для эффективной карьеры, интересной и творческой работы, позволяет работать там, где Вам нравится, и жить так, как Вам хочется.

Мы приглашаем всех тех, кто с удовольствием садится за компьютер и с сожалением его выключает, кто готов самоотверженно учиться и творить, кто готов идти вместе с нами благодарной и перспективной дорогой к вершинам необъятного мира компьютерных наук, систем, сетей и программного обеспечения.

Компьютерная инженерия (КИ)

 

1. КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ (КС), кафедра КИ (4 корпус, к. 39, т. 301-08-90)

Подготовка профессионалов в области разработки и эксплуатации компьютерных систем и сетей. Выпускники получают глубокие теоретические и практические знания в области архитектуры и схемотехники компьютерных систем и сетей, системного программного обеспечения, компьютерного сетевого оборудования и телекоммуникационных систем, средств компьютерной графики и мультимедиа, современных информационных технологий, проектирования и эксплуатации оборудования локальных сетей и Интернет. Начиная со второго курса, студенты специальности КС имеют возможность обучаться в группах с преподаванием дисциплин на немецком и английском языках.

 

2. СИСТЕМНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ (СП), кафедра КИ (4 корпус, к. 39, т. 301-08-90)

Подготовка системных программистов предусматривает освоение методов и средств проектирования и эксплуатации аппаратного и программного обеспечения компьютерных систем и сетей. В связи с большим спросом на выпускников КС и СП на глобальном рынке труда осуществляется подготовка специальных групп с углубленным изучением немецкого и английского языков. Подготовка этих студентов производится при поддержке фирмы Сименс (Германия) и дает возможность дальнейшей работы выпускников в фирме или ее филиалах в Украине и странах Евросоюза. В 2007-2012гг. более 30-ти студентов специальностей КС и СП прошли разные виды стажировок в университетах Германии.

 

3. КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ (КСД), кафедра АСУ

(8 корпус, к. 601, т. 304-90-20)

Проектирование и эксплуатация компьютерных систем различного назначения, в том числе в медицинских учреждениях. При этом изучаются программное обеспечение (в том числе объектно-ориентированное и визуальное программирование, системное программирование); информационное обеспечение (организация баз данных и знаний, SQL-серверы баз данных); аппаратные средства (компьютерная схемотехника, архитектура компьютеров…), основы физиологии человека и диагностики заболеваний, проектирование и эксплуатация современных приборов медико-физиологических измерений и медицинского оборудования.

Компьютерные науки (КН)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ (ИУС),

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Марта чт 19-00




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.