Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6. Судейство соревнований






6.1. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол», с изменениями и дополнениями, принятыми ФИФА, а так же с изменениями, принятыми Оргкомитетом.

6.2. Судейство Чемпионата, Кубка, Суперкубка Самары, Лиги Чемпионов Самары по футболу осуществляется судьями, рекомендованными Судейским комитетом Самарской Областной Федерацией Футбола, и утвержденными Оргкомитетом.

6.3. Назначение судей на матчи осуществляется комиссией назначения. Просьбы команд (клубов) о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

6.4. Судья должен добиваться от должностных лиц (капитанов или руководителей команд, администраторов спортплощадки, в некоторых случаях от Оргкомитета (частные случаи финала кубка, Суперкубка, выставочных матчей)), ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча.

6.5. Судья матча обязан проверить документы команды (командный билет с фотографиями), протокол матча и соответствие фамилий игроков в протоколе с фамилиями в командном билете, а также проверить наличие медицинской аптечки и лица, ответственного за оказание первой медицинской помощи, у принимающей стороны.

Он вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение Правил допуска игроков к матчу.

Командный билет с фотографиями (фотокарточка команды) должны находиться у капитанов команд.

Судья матча обязан до начала матча, совместно с представителями встречающихся команд, определить цвета формы таким образом, чтобы они были различимы.

Судья матча в случае неприбытия команды на матч (Чемпионата, Кубка, Суперкубка, Лиги Чемпионов) обязан по истечении 20 (двадцати) минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол и сообщить в Оргкомитет по проведению соревнований.

6.6. После окончания матча судья обязан в течение 15 (пятнадцати) минут оформить протокол. Эта обязанность распространяется и на представителей команд. Протокол после его заполнения передаётся принимающей стороне. В случае неявки принимающей стороны на матч, протокол передаётся в Оргкомитет через судью матча.

Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления, травмы футболистов, а также нарушения порядка на спортивной площадке, судья обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол до его подписания представителями команд.

6.7. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и после окончания матча, а также в судейской комнате (раздевалке) или на пути следования судьи к полю, судья обязан сообщить рапортом в Оргкомитет.

6.8. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матчей. В случае, если судья не внес в протокол случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имеющих место в матче и подтвержденных представителем команды (руководителем, капитаном или ответственным за оказание первой медицинской помощи) или инспектором матча, а также нарушения порядка на спортивной площадке (в раздевалке), то он отстраняется от обслуживания матчей, согласно решениям судейского комитета.

6.9. К судьям могут быть применены санкции в соответствии Регламентом по решению Главного судьи соревнований и Оргкомитета.

6.10. Судья матча обязан принять необходимые меры для того, чтобы матч состоялся. В случае получения информации о задержке прибытия команды на матч более чем на 20 (двадцать) минут, решение о проведении игры принимает только судья.

6.11. В случае неявки судьи на матч, в течение двух часов с официального начала игры Главным судьей назначается другой арбитр и обеспечивается проведение данной игры в этот день по согласию капитанов команд, либо игра переносится на резервный день. Санкции по отношению к судье, пропустившему игру по неуважительной причине, применяются по решению Судейского комитета Соревнований. В случае оплаты поля принимающей стороной и неявки арбитра, все затраты с перебронированием поля несёт Оргкомитет, а судья матча, не явившийся на игру, обязан отработать данные затраты Оргкомитета путём бесплатного обслуживания матчей Соревнований. В случае отказа судьи, сумма затрат на оплату поля удерживается в Оргкомитете из суммы вознаграждения работы судей за тур.

6.12. В случае неявки судьи матча и одной из команд, другая команда – участница матча обязана по истечению 20 (двадцати) минут после официального времени начала матча сообщить об этом в Оргкомитет.

6.13. Судья матча вправе по своему собственному решению или просьбе одного из капитанов команд принять решение о неучастии в матче игрока, который по мнению арбитра, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Судья обязан перед началом каждого матча Соревнований проверять готовность поля к игре (разметка, сетка на воротах, состояние поля). В случае неготовности поля судья должен перенести игру. Перенесенная игра по согласию капитанов обеих команд и Главного судьи Соревнований, будет проведена на резервном поле в этот же день или в другой или переносится на резервный день на это же поле.

6.15. В случае удаления игрока или нескольких игроков в матче судья должен проследить, чтобы удалённый игрок покинул поле (пределы спортивной площадки или стадиона).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.